Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
14403
121

Шестерка ФФУ

Федерация Украины рассматривает шесть кандидатов на пост главного тренера сборной

Шестерка ФФУ

Уже через неделю, в следующий понедельник, футбольная сборная Украины может обрести нового тренера. «Этот вопрос — первый в повестке дня исполкома ФФУ, который пройдет 1 февраля, — заявил первый вице-президент федерации Сергей Стороженко. — Будет ли окончательно утверждена чья-то кандидатура? Скажем так, в процессе дискуссии и обсуждения мнений специалистов вопрос может быть поставлен на голосование».

Кто же входит в число реально обсуждаемых кандидатов? Стороженко подтвердил, что это активно муссируемые в СМИ Калитвинцев, Яковенко и Луческу. И добавляет: в этом списке также — Блохин, Маркевич и еще один тренер. Имя «темной лошадки» раскрыть отказался, но отметил, что этот специалист не является основным фаворитом.

«А к кому склоняется президент ФФУ Григорий Суркис?» — допытываемся мы. «Не знаю, — отвечает Стороженко. — Кстати, когда назначали Михайличенко, в прессе писали, что это было единодушно. Но я знаю минимум двоих, кто его кандидатуру не поддерживал. В этом отборе сборная Украины не показала комбинационный, агрессивный футбол. Поэтому после всей критики в ее адрес я не думаю, что мнение отдельно взятого члена исполкома, пусть и президента, будет превалировать над остальными мнениями».

Напомним, после поражения от Греции в плей-офф ЧМ-2010 Суркис публично предложил возглавить сборную Мирче Луческу. Тогда тренер «Шахтера» ответил, что «так не зовут». Мнение Стороженко: румынский специалист достоин этого поста, но вряд ли является реальным претендентом.

Интересно, что те же Луческу и Маркевич сейчас находятся на сборах со своими командами. Но Стороженко уверен: «Все кандидаты, зная, какой вопрос будет рассматриваться 1 февраля, будут в этот день очень близко к Дому футбола».

К слову, Блохин независимо от того, будет ли назначен коучем сборной, на Евро-2012 будет в официальном статусе — вместе с Шевой он избран послом финальной части ЧЕ. Их первая миссия в этом качестве — участие в жеребьевке отборочного цикла в Варшаве 7 февраля.

Между тем наш источник в ФФУ предположил, что назначение тренера сборной могут отложить до лета, отказавшись от предусмотренной ФИФА возможности сыграть товарищеский матч в марте.

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днеп )
Только бы не Блохин!!!!!!!!!
Vermillion
karvaleri — 27.01.2010 12:13
-----------
неа. Срачу приказываю БЫТЬ!
karvaleri
Интересно , что про нас про всех , матюкающихся сейчас на этой ветке , думают администраторы сайта ?
Мне , конечно же , в достаточно большой степени все равно , кто и что обо мне думает , только на мой взгляд срач , нгачавшийся на ветке сегодня утром , пора заканчивать .
М У Ж И К И !! Будьте мужиками , а не базарными бабами .
Zheka(К ым)
ARISTOK — 27.01.2010 11:23
Ты, вообще, для чего сюда приходишь??? В обсуждении футбольных тем ты не принимаеш участие, т.к. ты слишком увлечён самоутверждением, которое здесь вообще никому не нужно... Ну лошит тебя жизнь, ну и хрен с тобой, никого кроме тебя это не касатся. Выплёскивай свой хронический негатив там, где собираются такие же как ты, которым важна не суть обсуждения, а срач.
Некоторые для тебя отработаный материал, некоторые кротяры, а кто ты для всех них и тех с кем тебе приходится общаться в жизни??? Да никто!!! просто человек, которого лучше обойти, да подальше, чтобы не зацепить и ты не развонялся... Вот тебе и конкретика.
Zheka(К ым)
ARISTOK — 27.01.2010 11:09
"Давай перейдем от абстракции к конкретике. В противном случае тебе прийдется признать свою неправоту)"
а с каких пор ты принимаешь решение кому признавать неправоту, а кому нет??? И какая конкретика присутствует хоть в одном твоём слове, при том. что через одно мат или оскорбление???
Vermillion
ARISTOK — 27.01.2010 11:07
------------
вооот, после чайку печенюшка схавай, совсем попустишься и успокоишься. Негоже быковать в интернетах.
ARISTOK — 27.01.2010 11:23
------------
начал на самом деле я, ибо так трудно удержаться от троллинга такого сказочного долбоящера, как ты, что это просто выше всяких сил.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Не , пацаны ( ARISTOK и Vermillion ) , я тащусь с вас обоих .
Ну , отличается ваше мнение от моего или наоборот и что -
нужно меня "сравнять с землею" , чтобы я стал вашим союзником ?
На 6-й и 7-й страницах нашего нынешнего общения вы забыли саму тему обсуждения . Мне так показалось .
Что касается ваших взглядов на возможную кандидатуру тренера сборной , то я так и не понял , кого же вы видите на этой должности .
Selin
Zheka(Крым)-27.01.2010 10:56
Основы культурной речи не заложены даже в Януковиче,якобы будущим президентом страны...И на футбольных сайтах культурная речь не совсем актуальна...Читальный зал Ленинской библиотеки к футболу не имеет ничего общего...Для культуры есть свои форумы,где есть и речь,и сама культура...Культура проявляется в реальной жизни,а здесь совсем другое...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(К ым)
ARISTOK — 27.01.2010 11:02
а что, ты только это пишешь в обсуждении???
Zheka(К ым)
Vermillion — 27.01.2010 10:58
Это он сейчас спокойный... Когда он не спокойный, он вообще не способен выдавать предложения, которые состоят не из одних матов...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
ARISTOK — 27.01.2010 10:38
-------------------
Чайку попей да успокойся чуть-чуть.
Zheka(К ым)
ARISTOK — 27.01.2010 10:52
складывается впечатление, что у тебя вообще не было папы, раз в тебе не заложены даже основы культурной речи.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
ну в смысле не сделать нас чемпионами, а хотя бы выйти из группы и там куда-то еще дальше.
В этом плане Блохин хоть и хреновый тренер, но он всегда срал на чужое мнение - в этом его плюс в данном случае. МБМ и Луческу же никто не отпустит.