Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
597
0

USF1 связывает будущее с Аргентиной

Вчера было официально объявлено, что первым пилотом американской команды USF1в сезоне 2010 года ...

USF1 связывает будущее с Аргентиной

Вчера было официально объявлено, что первым пилотом американской команды USF1в сезоне 2010 года будет Хосе Мария Лопес. Ранее эта информация неоднократно появлялась в СМИ, однако официальное подтверждение появилось только теперь.

26-летний Лопес ранее был тестером в команде Renault и выступал в GP2. По слухам, пилот приведет с собой спонсоров из родной Аргентины. Более того, поговаривают, что он заручился поддержкой аргентинского правительства.

Питер Винздор: «Он стал звездой. Кроме того, за его спиной стоит Аргентина – страна, в которой Формула-1 занимает вторую строку по популярности, уступая только футболу».

О подписании контракта объявила в своей резиденции в Буэнос-Айресе сама президент Аргентины - Кристина Фернандес де Киршнер. Как пишет The Sun, в этой сделке не последнюю роль сыграл бывший пилот Ф1, а ныне – аргентинский политический деятель,   Карлос Ройтеман. Кроме того, британская газета сообщает, что Ройтеман, выигравший в свое время 12 Гран При, состоит в той же партии (Partido Justicialista), что и президент страны, а также является другом Питера Виндзора.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.