Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
659
0

У Campos проблемы со спонсорами

Команда Campos в настоящий момент, очевидно, является одной из самых малообеспеченных с финансовой ...

У Campos проблемы со спонсорами

Команда Campos в настоящий момент, очевидно, является одной из самых малообеспеченных с финансовой точки зрения. Адриан Кампос подавал заявку на участие в Чемпионате Мира, ориентируясь на проект FIA об ограничении бюджетов, а когда он был отвергнут другими командами оказался в затруднительном положении. В результате, теперь мы имеем заявления Экклстоуна о проблемах в испанской команде.

Пытаясь покрыть дефицит бюджета, Кампос вел переговоры с телекоммуникационной компанией Telefonica – речь шла то ли о спонсорстве, то ли об инвестициях в размере порядка 20 млн. евро. – но они сорвались. Неудачей закончились и переговоры с нефтяным гигантом Repsol, который предпочел остаться в MotoGP. Отказался расширять свою спонсорскую программу и Santander, и без того задействованный в двух топ-командах. Вчера стало известно об отказе от партнерства со стороны Mutua Madrilena. Но тут дело в том, что страховая компания приняла решение уйти из Ф1 после скандала с Renault.

Напомним, что вопросом поиска спонсоров, равно как и некоторыми другими коммерческими аспектами жизни команды, занимается компания Meta Image, еще в середине прошлого года ставшая ее партнером, и по слухам выкупившая эксклюзивное право самой решать вопросы со спонсорам. Эта организация, уже полтора десятка лет работающая на испанском рынке, специализируется именно на поиске спонсоров для футбольных и баскетбольных команд. И делает это достаточно успешно. Однако в том, что касается Ф1, дела у нее, похоже, идут неважно.

Едва ли не последняя надежда Адриана Кампоса – спонсорский пакет второго пилота. И Пастор Мальдонадо и Виталий Петров, как главные претенденты на место партнера Бруно Сенны, обладают солидными «нефтяными» деньгами, и готовы, надо полагать, заплатить за место в команде.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Формула-1 изменит систему начисления очков. Известны детали
Авто/мото | 23 апреля 2024, 10:10 1
Формула-1 изменит систему начисления очков. Известны детали

Новая система должна вступить в силу с сезона-2025

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.