Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
842
0

Армин Фе больше не «волк»

Еще не сложивший чемпионское звание немецкий «Вольфсбург» расстался с наставником Армином Фе

Армин Фе больше не «волк»

48-летний специалист пришел в «Вольфсбург» в июле 2009 года, переняв эстафету у Феликса Магата, который перешел в «Шальке» на более выгодных финансовых условиях.

Дела «волков» в новом сезоне не заладились с самого старта, а немцу тут же припомнили его пассивность на летнем трансферном рынке, когда требующая укрепления линия обороны осталась практически без внимания: единственный новичок, способный занять место в защите, Фабиан Джонсон из «Мюнхена 1860» на поле появлялся крайне редко. К тому же 10 с лишним миллионов евро ушли на покупку Обафеми Мартинса, в силу разных причин сыгравшего только 10 матчей в Бундеслиге.

«Это решение нелегко далось руководству клуба. Однако мы прекрасно понимаем, что клуб должен продолжать бороться, несмотря на последние не самые впечатляющие результаты. Нам надо начать все сначала, - сказал председатель правления «Вольфсбурга» Франциско Хавьер Гарсия Санс.

В настоящий момент «волки» расположились на 10-й строчке в таблице немецкой Бундеслиги, а последняя к этому времени победа была завоевана аж 7 ноября в матче против «Хоффенхайма» (2:1).

Генеральный менеджер клуба Дитер Хенесс, в свою очередь, заметил: «Сотрудничество с Фе было очень приятным, однако результат команды нас, естественно, не удовлетворил. Девять матчей без побед и 38 пропущенных мячей – это слишком».

Временно исполнять обязанности главного тренера «Вольфсбурга» будет Лоренц-Гюнтер Кёстнер, ранее занимавший пост наставника второй команды «волков». По информации Goal.com, в числе потенциальных рулевых клуба значатся Бернд Шустер, Хууб Стевенс и Маттиас Заммер.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.