Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4199
1

По секрету всему свету: День железнодорожника

Обзор новостей трансферного рынка

По секрету всему свету: День железнодорожника

Главным поставщиком всякого рода трансферной информации в понедельник стал московский «Локомотив». Во-первых, железнодорожники отпустили обратно на север Европы сенегальца Байе Джиби Фалля, который так и не сумел показать себя в России игроком сколько-нибудь высокого класса. Теперь он будет защищать цвета норвежского «Мельде» на правах аренды до конца сезона, хотя ходили слухи, что его персоной интересовались и в датском «Оденсе» - клубе, где Фалль выступал до переезда в Москву.

В то же время другой футболист атакующего профиля ряды красно-зеленых, напротив, пополнил. Речь идет о молодом даровании из бишкекского ФК «Дордой-Динамо» Мирлане Мурзаеве, сумевшем убедить руководство «Локо» в своей профпригодности за месяц с небольшим, что он был на просмотре в команде. Правда, при этом президент двукратных чемпионов России Николай Наумов в интервью РИА «Новости» оговорился, что пока 19-летний киргиз рассматривается лишь в качестве игрока «молодежки».

Оговорился Наумов и кое о чем еще: в частности, о дальнейших трансферных планах «Локомотива». По словам функционера, переговоры о переезде в Москву киевлянина Александра Алиева и лиссабонца Марата Измайлова находятся в стадии стагнации, а потенциальное пополнение в виде рвущегося на волю из лондонской клетки Романа Павлюченко зависит от исхода переговоров с некими «бразильским и аргентинским» форвардами. Сам же Павлюченко, по его словам, надеется, что гол, забитый им накануне «Лидсу» в Кубке Англии, не помешает его планам уехать из-под заботливого крылышка Харри Реднаппа.

Не осталась без железнодорожного духа и заграница. Так, лучший снайпер льежского «Стандарда» Милан Йованович, в свое время не подошедший «Локомотиву», близок к переходу в «Ливерпуль», предлагающий сербу 3-летний контракт. Есть вероятность, что бельгийцы предпочтут отпустить Милана сейчас, нежели терять его летом по окончании контракта бесплатно.

Во Франции же один из лидеров возмутителей спокойствия нынешнего сезона в Лиге 1 «Монпелье» в лице Эмира Спахича подписал с клубом новый контракт, который теперь истечет аж в июне 2014 года. Спросите, при чем тут «Локомотив»? При том, что до своего переезда во Францию боснийский универсал выступал как раз за железнодорожников.

Из других заметных новостей понедельника отметим следующие:

Представители английского «Манчестер Сити» и бразильского «Сантоса» достигли соглашения относительно аренды Робиньо. 26-летний нападающий проведет в родном клубе полгода. Официальные подтверждения должны последовать уже на этой неделе.

Московское «Динамо» готово заплатить 7 миллионов фунтов стерлингов за футболиста «Ливерпуля» и сборной Израиля Йосси Бенаюна. Российский клуб предлагает полузащитнику подписать контракт сроком на четыре года, согласно которому Бенаюн будет получать 75 тысяч фунтов в неделю. Зарплата сопоставима с той, что игрок получает в «Ливерпуле», но в России, как отмечает издание, более низкие налоги, чем в Великобритании.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivs18
Ниче се ДМ разошлось. Нужно будет следить за ними. А ЛОКО - ЛОХИ. Милан Йованивич - хороший нап.