Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6508
11

ЛИСЕНЧУК:«Такова спортивная жизнь – кто-то должен проиграть»

Азербайджан - Украина - 3:3 (пен. 4:2). Послематчевая пресс-конференция главного тренера сб. Украины

ЛИСЕНЧУК:«Такова спортивная жизнь – кто-то должен проиграть»

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины по футзалу

- Ваш комментарий к игре.
- Трудно говорить, когда проигрываешь и выбываешь из дальнейшей борьбы. Но я должен сказать, что мы сегодня играли не сборной Азербайджана, а со сборной мира, где собраны сильнейшие игроки из Бразилии, России и других стран. Я об этом говорю не потому, что мы проиграли, а потому, что это не совсем правильно. Я об этом говорил на встрече с руководителями УЕФА, что скоро будет проводиться чемпионат Европы среди бразильцев. Но в любом случае мы проиграли сильной команде, хотя мое мнение, что не должны были проигрывать. Мы имели такие моменты, когда мяч должен был быть только в воротах, а он катился мимо. И тем более обидно, что не реализованные вот эти моменты привели к поражению.
Мне также обидно, что третий гол в наши ворота был забит со штрафного, где перед этим наш вратарь подкатился, а игрок Азербайджана грубо сыграл ему в лицо. Сейчас в раздевалке доктор зашивает поврежденную губу, и работает с разбитым носом нашего вратаря. И вместо того, чтобы дать фол сопернику, поставили штрафной в наши ворота и нам забили гол.
Я просто привел один момент, как одна ошибка судьи может повлиять на результат, и перевернуть его в другую сторону.
Но в тоже время я поздравляю сборную Азербайджана, которая победила, и впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы.
Наши ребята очень расстроены, многие в раздевалке плачут, как дети. И я их прекрасно понимаю. Но такова спортивная жизнь – кто-то должен проиграть. И таковыми сегодня оказались мы. Завтра мы покидаем гостеприимную Венгрию. Благодарим всех руководителей УЕФА и оргкомитет, которые сделали все, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне.
На этом жизнь не заканчивается, будем готовиться к следующему чемпионату Европы, который будет через 2 года.
Спасибо всем представителям СМИ, которые много писали о сборной Украины, которые приходили на наши тренировки, брали интервью у меня, как главного тренера, у многих игроков. Спасибо вам за это внимание, и извиняемся, если не оправдали чьи-то надежды. Спасибо всем, и до встречи на финале следующего чемпионата Европы.

- Готовились ли Вы к серии пенальти?
- На каждой тренировке по окончании мы пробивали не менее пяти-семи раз в зависимости от тренировки. И сегодня утром мы провели часовое тренировочное занятие, и 30 минут в нем пробивали шестиметровые. Эта пятерка, которая била пенальти, она забила десять из десяти каждый. Но сейчас после игры были такие расстроенные, что не реализовали те моменты, плюс усталость, плюс отличная игра вратаря, который дважды парировал шестиметровые удары – это не позволило нам добиться нужного результата.

- Что позитивного Вы вынесли из этой игры?
- То, что бразильцы очень техничны, и наносят очень много сильных и точных ударов. И сейчас после игры я сказал своим игрокам в раздевалке, что не надо расстраиваться, а надо всем работать на примере того, как бьют бразильцы, хотя бы над ударами. И тогда те моменты, которые мы создавали, будут реализовываться в голы, и мы будем побеждать.  

- Какой бы Вы могли дать совет тренеру той команды, которая будет теперь играть с Азербайджаном?
- Тренеры всех команд имели возможность изучать друг друга. Надо реализовывать те моменты, которые будут создаваться, и постараться быть внимательными при розыгрыше стандартных положений, которые у бразильцев хорошо наиграны. И этого будет достаточно для победы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Будапешта

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.B._Kiddo
Рогачев:Они еще могут прибавить, но и мы сюда не просто так приехали, мы тоже можем прибавить. Мы приехали за медалями, поэтому нужно играть с любым соперником.
Лисенчук:Спасибо всем представителям СМИ, которые много писали о сборной Украины, которые приходили на наши тренировки, брали интервью у меня, как главного тренера, у многих игроков.
это тот кто за три игры нанес два удара по воротам...это называется приехал за медалями.может стоит закрыться...выграть медали,а потом уделять внимание СМИ.а то послушаешь пресс-конференции лисенчука с его задачами,рогачева...потом смотришь,где тот рогачев,где лисенчук.Умные люди даже если и дают интервью,то говорят и "не заговариваются"...
Mordread
По-моему, это не совсем верно обвинять в поражениях всей команды одного человека, даже если этот человек тренер. Да проиграли, обидные голы (особенно с углового, вся команда стояла курила, как этот пас прошел???), да могли выиграть, тренер был не совсем убедителен на пресс-конференции (момент с подкатом вратаря), но это футбол, Италия вот тоже вылетела, впервые в истории не дойдя до полуфиналов. В одном я уверен точнО, вещи не такие, какими они выглядят на самом деле и все гораздо сложнее.
winkey
Не понимаю зачем сборной тренер, который не в состоянии взять тайм-аут за 5.40 до конца первого тайма, на пяти фолах у соперника - вместо того, чтоб заработать 6-й, 7-й, 8-й фолы, мы пропускаем с углового, оставив бразильца самого. Точно так же было в матче с Бельгией, кстати, во втором тайме.
На этом чемпе телезрители имеют возможность слушать, что же говорит игрокам тренер, о каких нюансах тактики он говорит, как настраивает футзалистов в рещающие минуты. Вы слышали что говорил Лисенчук? Ни одной рациональной мысли, ничего толкового. Исключительно банальщину, бубня себе в нос, вроде "давай ребята, доиграй", "не отдавайте им игру" и т.д. Контраст с Тренером чехов потрясающий. Даже когда наши были пенальти, Лисенчук стоял не как чех, например, посредине, обнявшись с футболистами, а где-то скраю, там наверное денег больше по примете. Я не видел, чтоб эти футболисты играли за тренера, чтоб у них был какой-то особый настрой. Ходили вальяжно, преспокойно, излучая то ли пофигизм то ли самоуверенность...
Говорите что угодно, но Лисенчук менеджер, организатор, начальник команды, сутенер, кто угодно, но только не тренер. А еще бессовестный и лживый человек. Все прекрасно видели, что травму Лысенко нанес Павленко, и он видел, так как был рядом, а если не видел, то мог спросить в раздевалке игроков. Но мы слышем ЭТО...споли и слезы.
О тех же чехах. У них есть клуб уровня "Тайма"? Львовяне обыграли их Эру-Пак легко, не напрягаясь. У них есть такой конкурентный чемпионат как у нас? И такая вариативность выбора кадров как у нас? У них был тренер, настоящий Тренер.
наш футзал остановился в прогрессе еще в 2003-м году. И разорвать эту круговую поруку будет очень непросто. Похоже Лисенчук живым сдаваться не собирается.
leonmix2
Не все так..Головного тренера збірної можна поміняти і структура тут ні до чого???Просто Лисенчук всюди хоче бути перший...
leonmix2
Одна з причин програшу нашої команди,це те,що наш футзал стоїїїїїїть на місці вже понад 5 років і "тормоз" - Лисенчук, це всі знають і ніхто нічого не робить.А те що в айзерів грали бразильці другосортні це навіть далеким людям зрозуміло, ще в першому таймі треба було активніше грати і тоді в другому таймі ці "важкоатлети" були б валялися на підлозі ,а так стидно кому програєм????
tsvyatt
Радує, що у нас самі наші, і нікого з заробітчан не має.
А Лесинчука пора зняти вже, а то засидівся вже на 2 чи 3 стільцях
lvivkarpaty09
Команда хороша, більше б били здалека. Воротар повний нуль, ще після ігри з Італією потрібно було відправляти додому. Всі пенальті ховався від мяча, з Італією три мячі на його совісті. Невже воротаря немає нормального?
Vovik21
После Италии у них мог выиграть любой соперник-полная деморализация. Лисенчук хороший тренер , но очень плохой психолог. Постояно прививает футболистам психологию "ущербных терпил :" кто-то должен проиграть-а значит мы и только мы !"
trancelife
Спасибо всем, и до встречи на финале следующего чемпионата Европы.
это звучит уже как какое-то кощунство...
Минин Максим
ЛИСЕНЧУК:«Такова спортивная жизнь – кто-то должен проиграть»
--
Но почему всегда Украина????
Nikolayevic
Губу и нос Лысенко разбил Павленко!
Хватит отмазываться херр Лисенчук! Зачем надо было ставить на пенальти Корнеева, ведь Лысенко сыграл великолепно и видно было,то у парня игра пошла!
А Павленко вообще "красавчик" практически вывел из строя воротника, так еще и пеналь не забил!