Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
561
0

Уитмарш говорит, Бахрейн делает

Мартин Уитмарш много говорил и о делах в McLaren, и о деятельности FOTA, направленной на повышение ...

Уитмарш говорит, Бахрейн делает

Мартин Уитмарш, словно пытаясь поспорить за внимание прессы с командой Mercedes, презентовавшей в понедельник свои новые цвета, много говорил и о делах в McLaren, и о деятельности FOTA, направленной на повышение интереса к Ф1 со стороны болельщиков.

Впрочем, по поводу будущего Формулы-1 Уитмарш ничего особо конкретного так и не сказал – правильные , но уж больно общие слова о том, что нужно, думая о зрелищности, не забывать о спортивной составляющей чемпионата, о том, что нужно привлекать новых болельщиков, что нужно изучать их мнение. А вот организаторы Гран При Бахрейна поведали миру о том, что решили позаботиться о зрелищности гонок не только словом но и делом – первый этап сезона 2010 года пройдет по обновленной трассе.

Изменения рисунка кольца коснулись участка между теперь уже бывшими четвертым и поворотами – теперь в этом месте участников Гран При будет поджидать замысловатая связка из восьми поворотов, которые были подготовлены еще в 2006 году, но до этого времени были как бы «законсервированы». По замыслу руководства трассы, внесенные обновления должны будут предоставить гонщикам дополнительные возможности для обгонов.

Насколько оправдается задумка организаторов, будет ясно очень скоро – чуть больше, нежели через месяц. Но пока внимательное изучение нового формата трассы Bahrain International Circuit порождает в этом смысле все же некоторые сомнения…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.