Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1586
0

Курс евро

Обзор главных событий в ведущих европейских первенствах

Курс евро

Англия
На прошедшей неделе в рамках Премьер-лиги состоялось лишь три встречи, но все заслуживают особого внимания. Так, в среду уже 7-м голом в нынешнем сезоне отметился российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин, и именно благодаря его точному удару «канониры» на время возглавили турнирную таблицу. Команда Арсена Венгера разделалась с «Болтоном» - 4:2, причем по ходу встречи «рысаки» вели со счетом 2:0.

В тот же день «Ливерпуль» одолел принципиального соперника - «Тоттенхэм». «Шпоры» задумали было вытеснить мерсисайдцев из «Большой четверки», однако «красные» четко дали понять, что лишить их прописки в Лиге чемпионов никто просто так не посмеет. 2:0 - дублем в составе «Ливерпуля» отметился Дирк Кёйт, который в отсутствии Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса взял на себя роль мотора команды.

Наконец, в субботу потеснить «Арсенал» с вершины удалось «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» разнесли в пух и прах «Халл Сити» - 4:0. Причем первым покером в карьере отметился Уэйн Руни. Говоря о лидерстве «МЮ», стоит отметить, что потенциально команда сэра Алекса Фергюсона идет всего лишь на 3-й позиции, уступая «Челси» и «Арсеналу».

Кстати, прошедшая неделя в Англии была в основном посвящена Кубку Англии и Кубку английской лиги. Здесь заслуживает внимания любопытный результат в ответном полуфинальном поединке Кубка лиги, где «Астон Вилла» с теннисным счетом 6:4 (7:4 - по сумме двух встреч) переиграла «Блэкберн». В итоге бирмингемцы проследовали в финал, где теперь встретятся с одним из манчестерских коллективов - «Сити» или «Юнайтед».

Испания
В Примере 19-й тур прошел без сенсаций. «Барселона», «Реал» и «Севилья» добились вполне ожидаемых побед. Правда, если каталонцы разгромили на выезде «Вальядолид» (3:0), то «Севилье» стоило немалых усилий одолеть в родных стенах «Альмерию» (1:0). «Реал» же выбрал золотую середину и взял верх над «Малагой» со счетом 2:0. Причем автор обоих мячей Криштиану Роналду во втором тайме был удален с поля.

Что касается остальных результатов, то «Валенсия» так и не смогла взломать оборону «Тенерифе» (0:0), и наставник «летучих мышей» Унаи Эмери вновь оставил Алехандро Домингеса на скамейке запасных - за казанского аргентинца все тревожнее и тревожнее. В то же время вроде бы возрождающийся мадридский «Атлетико» допустил неожиданную осечку, уступив в гостях «Хетафе» - 0:1. И это с Серхио Агуэро и Диего Форланом в атаке…

Италия
На Апеннинах в выходные состоялись две интереснейшие битвы - в субботу в гости к «Ювентусу» пожаловала «Рома», а спустя сутки на «Сан-Сиро» сошлись «Интер» и «Милан». Поединок в Турине, как оказалось, еще на шаг приблизил наставника «старой синьоры» Чиро Феррары к отставке. При отсутствии содержательной игры «Юве» уступил со счетом 1:2, пропустив решающий мяч на последних минутах встречи. Причем матч «бьянконери» заканчивали без своего символа Джанлуиджи Буффона, который был удален за фол последней надежды. Не обошлось без красных карточек и в миланском дерби - «Интер» к финальному свистку остался лишь в количестве девяти человек. Уэсли Снейдер и Лусио покинули поле раньше времени, однако это не помешало «нерадзурри» добиться довольно уверенной победы - 2:0.

Из других результатов стоит выделить разгром, учиненный футболистами «Палермо» «Фиорентине» - 3:0. Благодаря этому успеху «орлы» обошли в турнирной таблице «Юве» и устремились в погоню за «Наполи», замыкающим лигочемпионскую четверку.

Германия
В Бундеслиге настоящий спектакль в 19-м туре выдали те, от кого подобного всегда ждут - «Вердер» и «Бавария». По ходу матча мюнхенцы трижды выходили вперед в счете, и в итоге «музыканты» не выдержали такого темпа. Вернее, бременцы сумели сравнять счет и в третий раз, однако боковой арбитр усмотрел у форварда Марко Марина офсайд. Истинным же героем поединка стал Арьен Роббен, установивший окончательный счет настоящим чудо-ударом со штрафного - 3:2 в пользу «Баварии».

Благодаря этому успеху ФК «Голливуд» сумел подняться на вторую строчку, так как «Шальке» в последние 10 минут выездного поединка с «Бохумом» умудрился растерять преимущество в два мяча - 2:2. А лидирует по-прежнему «Байер», удачно погостивший у «Хоффенхайма» - 3:0.

Продолжает выбираться из подвала турнирной таблицы «Штутгарт». Очередной жертвой команды Павла Погребняка и Александра Глеба стал «Фрайбург». 1:0 - единственным точным ударом у «швабов» отметился Чиприан Марика, которому ассистировал как раз Великий По.

Франция
Лидер Лиги 1 «Бордо» продолжает свою уверенную поступь. Правда, в 21-м туре жирондинцам пришлось отыгрываться во встрече с занимающим последнее место «Греноблем». Однако стоило арбитру удалить с поля хавбека хозяев Джимми Хуана, как подопечные Лорана Блана разразились аж тремя мячами - 3:1. Точку в матче поставил экс-форвард московского «Спартака» Фернандо Кавенаги.

Из основных преследователей «Бордо» без осечек обошлись «Монпелье» и «Марсель», а вот «Лилль» в гостях не справился с «Сошо» - 1:2.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.