Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
502
0

Леонид Буряк: «Считаю, что работаю в правильном направлении. Над Туном мы имеем преимущество»

Главный тренер Динамо дал пресс-конференцию накануне ответной игры квалификации ЛЧ

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

За сутки до ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов Тун - Динамо на поле бернского Свисс стадиум украинская команда провела тренировку, а ее наставник Леонид Буряк пресс-конференцию.

- Мы взяли на выездной матч чуть более игроков, нежели обычно – 26 - говорит Леонид Иосифович. - Есть необходимость "окунуть" в атмосферу еврокубков молодых игроков, а предматчевая тренировка определит футболистов, на которых будем рассчитывать в среду. Хотя все ребята горят желанием помочь команде, состояние некоторых из них далеко не оптимально. Например, Сергей Федоров не играл 25 дней и как хорошо ни тренируется, игровую практику ему ничем не заменить. Хотя новые игроки обязательно появятся в составе.

Для нас эта игра очень важна, в особенности ее результат. Все понимаем, что это футбол, в котором все может произойти, но победа над Туном необходима, в первую очередь, в качестве самоутверждения этой команды.

Несмотря на короткий период работы с командой, я считаю, что работаю в правильном направлении. При этом прекрасно понимаю стоящие перед клубом задачи. Их решать нужно уже сейчас, а основные наши претензии относятся к обороне в целом и защитникам в частности. Но это не тактические ошибки, а элементарная невнимательность, ведь оба вовсе необязательных мяча в домашнем матче с Туном смазали все впечатление об игре.

- Последний матч с Закарпатьем дал пищу для размышлений?
- Конечно. Смогли просмотреть ряд футболистов, претендующих на место в основном составе. Хотя матч был проведен в сложных погодных условиях, информации удалось получить достаточно. Хорошо, что между матчами с Туном у нас был поединок чемпионата.

- Какое мнение об игре Туна в последнем туре чемпионата Швейцарии (проиграл Санкт-Галлену 1:5)?
- В нашем распоряжении есть получасовой ролик этой игры с самыми опасными моментами. Насколько хорошо играл вратарь Якупович в матче в Киеве, настолько много ошибок допустил во встрече с Санкт-Галленом, на его совести как минимум 3-4 мяча. В целом, Тун выглядел достаточно мобильно.

- Вы считаете ответный матч с Туном поворотным в вашей тренерской клубной карьере?
- Он очень важен, в первую очередь в качестве самоутверждения. Игра в еврокубках ко многому обязывает. Сейчас в мире совершенно другой футбол, не тот, который был еще 10-15 лет назад. Домашний матч с Туном не предвещал для нас особых неприятностей, а получилось совсем наоборот. В Швейцарии футбол довольно приличного уровня, например, вчера немецкий Штутгарт проиграл местному клубу 0:3. Мы имеем над соперником преимущество в исполнительском мастерстве и настраиваемся на серьезную игру. Матч с Туном на данном этапе ключевой и ко многому обязывает. Я оптимист и считаю, что все сложится для нас удачно.

Источник – официальный сайт Динамо

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик выступил с важным заявлением о Ломаченко
Бокс | 25 сентября 2026, 02:44 2
Усик выступил с важным заявлением о Ломаченко

Александр рассказал, что украинец начал тренировочный сбор

Тренер Венгрии – о сборной Украины: «Только посмотрите на это и поймете»
Футбол | 24 сентября 2026, 16:28 4
Тренер Венгрии – о сборной Украины: «Только посмотрите на это и поймете»

Марко Росси поделился мнением относительно соперника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.