Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
792
0

Таврия в день игры с Шахтером презентует официальный гимн клуба

Автором слов и музыки стал Валерий Малышев

Таврия в день игры с Шахтером презентует официальный гимн клуба

Вчера в конференц-зале Федерации футбола Крыма состоялась презентация официального гимна спортивного клуба "Таврия". Автор слов и музыки гимна - известный украинский певец и композитор Валерий Малышев.

"В этом есть необходимость, - сказал президент "Таврии" Сергей Куницын, презентуя гимн. - Когда мы видим, как поют донецкие или киевские болельщики у себя на стадионе, это помогает команде в эмоциональном плане. Это как гимн страны, как гимн Крыма для тех, кто любит футбол, кто любит "Таврию".

Также Куницын рассказал о том, как был написан гимн. "Через день после игры "Таврии" с ФК "Харьков" Малышев, который присутствовал на матче в Симферополе, позвонил мне и исполнил под гитару песню, - сообщил президент клуба. - Она нам понравилась, и дело было только за ее соответствующей аранжировкой, современной обработкой".

Кстати, сам автор гимна является болельщиком киевского "Динамо", но, по его признанию, когда он побывал в Симферополе на игре "Таврии" с ФК "Харьков", был "приятно удивлен бойцовскими качествами" крымских игроков. "Это действительно так, потому что проигрывать 1:0 и все-таки во втором тайме вырвать победу, притом что первый гол был очень красивый", - подчеркнул Малышев.

Он также поделился интересной идеей: распространить гимн среди ди-джеев, чтобы он прозвучал в ночных клубах с целью популяризации команды. Кроме того, по его словам, гимн очень понравился футболистам, и они уже внесли его мелодию в свои мобильные телефоны.

Публичная презентация гимна состоится 6 августа перед матчем "Таврии" с донецким "Шахтером" в рамках 5-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. По словам генерального директора "Таврии" Андрея Смехнова, болельщикам на стадионе будет роздан текст гимна. Кроме того, к предстоящей игре руководство клуба пообещало выпустить 1000 дисков с гимном.

Напомним, что еще в 1998 году в честь 40-летия клуба была написана песня о "Таврии", которую тогда исполнил народный артист Советского Союза и Украинской ССР Юрий Богатиков.

Источник – Спорт-экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.