Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3677
18

Хиддинк покинет Россию

Нынешний главный тренер сборной России покинет свой пост, о чем будет объявлено на следующей неделе

Хиддинк покинет Россию

Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен в ближайшее время вылетит в Москву, чтобы обсудить с руководством российского футбола будущее тренера. На следующей неделе будет объявлено о том, что нынешний главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк покинет свой пост, сообщает британская пресса.

Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен заявил, что вероятность ухода Хиддинка крайне велика, так как основной кандидат на место главы РФС Сергей Фурсенко не готов платить зарплату тренеру – £6 млн.
Ван Ньювенхайзен в ближайшее время вылетит в Москву, чтобы обсудить с руководством российского футбола будущее тренера и его возможную отставку. «Фурсенко хочет более дешевого тренера. Гус об этом не догадывался. Нам нужно услышать это от самого Фурсенко», – отметил агент Хиддинка. Ван Ньювенхайзен при этом заявил, что его клиента не интересует работа в Италии.

«В последнее время мне звонят журналисты перед каждым возможным увольнением, но мы ни с кем в деловые переговоры не вступаем, так как у Хиддинка действующий контракт с РФС, который он намерен отработать до конца. Что будет дальше, выяснится только после беседы с будущим президентом вашего футбольного союза, – сказал ван Ньювенхайзен. – Нам Италия неинтересна. За развитием событий в «Ювентусе» ни Хиддинк, ни я не следим. Нас вообще никакое предложение до предметной беседы с вновь избранным руководителем РФС заинтересовать не может.

А что касается Англии, то Гус действительно наслаждался каждой минутой, проведенной в «Челси», но о возвращении в этот чемпионат речи пока быть не может».

Ранее сообщалось об интересе к Хиддинку со стороны «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». В последний клуб он может перейти в качестве консультанта наставника «горожан» Роберто Манчини. А может заступить и на тренерский мостик «Ливерпуля», на котором заменит Рафаэля Бенитеса, чьё положение в клубе крайне шаткое.

Однако, вероятнее всего, Гус займет пост спортивного директора в «Челси». О том, кто именно возглавит сборную России после ухода Хиддинка, пока неизвестно. Из наших специалистов это может быть либо Валерий Газзаев, либо Юрий Семин, а может, Александр Бородюк. Хотя не исключено, что РФС вновь захочет пригласить иностранного специалиста.

Илья ЕЛИСЕЕВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DLS (Пушкино)
Хрюн Моржов — 26.01.2010 03:56
........................................................
С каких пор результат 1:0 стал крупным? И поражение лишь благодаря пропущенному дома голу, т.е. даже не по разнице мячей.
-----------------------------------------------------------
Дим,при все уважении к Гусу-поражение словенцам это несданный экзамен....Поражение лично на нем,ибо упустил ситуацию,недонастроил....Всем было известно главное оружие словенцев - сумасшедший настрой, об этом и сам Кек говорил...
Наши сборники оказались почему то к этому не готовы,но опять же-главный тренер отвечает в том числе и за настрой...
Но я не из тех,кто категорично считает,что мол Хиддинк должен уйти-нет...Такими тренерами не разбрасываются...Но невыход сборной-это его личный ляп....
DLS (Пушкино)
sksk1971 — 25.01.2010 23:33
-------------------------------------
Кто такие были Красич,Жирков,Жо когда пришли в ЦСКА?
Никто....Газзаев при всех его минусах умеет работать с молодняком....
Nord_Stream
То Хрюн Моржов
Я когда делаю ремонт в квартире, требую с работяг, чтобы стены были ровные. Тем более за такие деньги.
Х юн Мо жов
Думаю, дело не столько в деньгах, сколько в самом Фурсенко на посту главы РФС, если оный будет утвержден, что скорее всего и будет. Хиддинк сильно сомневается, что у него будет такой же карт-бланш, как и при ставленнике Абрамовича.
Х юн Мо жов
? млн. - это Евро. 7 лямов в Евро, что на этом сайте приблизительно перевили в фунты. Если точнее, то сегодня это равно 6102000 фунтов.
Х юн Мо жов
2 sksk1971 — 25.01.2010 23:33
====== 1. В росс. сми не 6, а 7 млн.
- Ты на денежные единицы тоже обращай внимание. ? млн. - это Евро.
====== 2. Господа болелы, Гус к сожалению, крупно обделался. Всё же при всём уважении к сопернику,это лишь Словения. Крупно проигравший должен уйти.
- С каких пор результат 1:0 стал крупным? И поражение лишь благодаря пропущенному дома голу, т.е. даже не по разнице мячей.
======= 3.Не дай бог Газу тренером сб. России.
- Если сравнивать с с Гусом, то в этом я с тобой согласен. НО ТОЛЬКО при таком сравнении и только в этом.
======= 4.Не верю что болелам ДК повезло с ГАзой. Помните,что пока ему не купят Вагнера,Жо,Жиркова и тд.не чего не выйдет,не креативен. Если В этот раз ошибусь, готов принародно вылезать свою задницу(чужую не предлагать!)ъ
- Готов? Готовься! Не думаю, что долго осталось.
Санек (Дзе жина)
sksk1971 — 25.01.2010 23:33
Не верю что болелам ДК повезло с ГАзой. Помните,что пока ему не купят Вагнера,Жо,Жиркова и тд.не чего не выйдет,не креативен. Если В этот раз ошибусь, готов принародно вылезать свою задницу(чужую не предлагать!)
------------
ну это можно было предположить по продолжительности времени пребывания на посту главного Семина, т.к по закону подлости все хорошее быстро заканчивается...
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Гость — 25.01.2010 19:51
В сборной России менять в общем то нечего только точечная работа !
----------------------
Как казалось бы не странно, но что-то в этом есть.. игра команды налажена, кадры подобраны.. люди, играющие в Европе только растут и превращаются в настоящих профессионалов.
Я уже завидую будущему тренеру СбР! Шоколадное место!
gri_ngo
Или Газаева в сборную России, Гуса в сборную Украины.
gri_ngo
Газаева в сборную России, Гуса в Динамо. Суркис слабо?
JIecHuk (Одесса)
Сказка в Словении и них закончилась.Пля,а так все хорошо начиналось.Как говорят:"Начали за здравие,закончили за упокой"
ФускOff
Все, сушите весла )))
Газзаева не отдадим!
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил