Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2218
1

Блохин — Спартак — 7:7

Отсутствие звезд среди участников Кубка Содружества компенсировал матч между легендами прошлого

Блохин — Спартак — 7:7

Финалу турнира предшествовала игра сборных ветеранов СССР и «Спартака», посвященная 80-летию Игоря Нетто. Тренером первой пригласили Блохина, второй — Романцева. Команды раскатали рекордно крупную во взаимоотношениях Блохина со “Спартаком” ничью 7:7, хотя перед игрой Олег Владимирович уверял: «договорняка» не будет.

К слову, среди «подопечных» Блохина были Беланов, Демьяненко, преемник на посту тренера сборной Михайличенко. Но забить в красной футболке с серпом и молотом на груди и большими буквами СССР спустя 18 лет после распада этой страны удалось лишь обладателю «Золотого мяча»-86 Беланову. Также в команде Блохина отличились Якубек (хет-трик), Колыванов (дубль) и Цвейба. На что «Спартак» ответил голами Ярцева (дубль), Цымбаларя, Ананко, Аленичева, Бесчастных и Шмарова. После игры Блохин признался, что не против остаться в России — настоящим тренером.

А вот финал Содружества, который посетили Блаттер и Платини, завершился скандалом. После победы дубля «Рубина» над «Актобе» 5:2 (Портнягин, 4, 60 пен, Жестоков, 39, Яркин, 45, Котляров, 86 — Эсомба, 12, Кенжисариев, 49) один из боссов казахской делегации набросился с матерной бранью на российского арбитра Сухину, кстати, уроженца Черкасс. Обвинив его в том, что тот «на ровном месте дал пенальти». Напомним, наше «Динамо-2» в 1/4 финала уступило 0:1 «Экранасу», который затем был бит казахами 0:3.

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
После матча все остались живие?)))