Пилот новой команды Ф1: «У нас возникали определенные проблемы»
Валттери Боттас прокомментировал первый день предсезонных тестов в Барселоне
Валттери Боттас подтвердил, что Кадиллак столкнулся с определенными проблемами во время первого дня официальных тестов Формулы-1 в Барселоне.
Американская команда решила использовать стартовый день пятидневных тестов на трассе Барселона-Каталунья, хотя каждому коллективу разрешено работать только три дня. В понедельник утром за рулем болида был именно Боттас – он проехал 33 круга и показал время 1:24.651.
Отставание почти в шесть секунд от результата Рейсинг Буллз с Исаком Хаджаром не имеет существенного значения, ведь на этом этапе команды сосредоточены на сборе данных и проверке надежности.
Оценивая свой заезд, Боттас отметил, что условия на трассе были сложными, а команда в течение дня сталкивалась с техническими трудностями.
«Утром было холодно, и на этой трассе трудно заставить шины работать. Когда температура поднялась, ситуация стала немного лучше, но в течение дня у нас возникали определенные проблемы», – сказал Боттас.
Финн подчеркнул, что подобные трудности являются типичными для старта тестовой программы, особенно для команды-новичка.
«Это процесс наладки, именно для этого мы здесь. Кажется, проблемы были у всех, кто выезжал на трассу в первый день. Сейчас главное – разобраться с ними и с каждым днем добавлять больше кругов», – добавил пилот Кадиллак.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей решил покинуть клуб
Обыграйте редакцию и претендуйте на Airpods! Учавствуйте в конкурсе и забирайте фрибеты
