Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6026
8

КЛИЧКО: «Гонорар Валуева соответствует размерам Николая»

Виталий Кличко - о бое с Валуевым, и не только об этом

КЛИЧКО: «Гонорар Валуева соответствует размерам Николая»

Разговоры об организации поединка Виталий Кличко – Николай Валуев ведутся уже много лет. Переговоры между командами украинца и россиянина пока что к успеху не привели. В декабре стартовала очередная стадия переговорного процесса.
 
Дабы уточнить, что же мешает сторонам прийти к согласию, корреспондент позвонил Виталию Кличко (38 лет). Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в это время завтракал, что однако не помешало нашему разговору.

– Виталий, Николай Валуев утверждает, что звонил вам в декабре и назвал гонорар, за который готов выйти против вас на ринг. Вас устроила эта цифра?
– Вы что-то путаете. Или Николай что-то напутал. Я – действующий чемпион мира. А Валуев – даже не претендент на этот титул. Во время проведения свободной защиты я решаю, кому дать шанс завоевать чемпионский пояс. Я решил предоставить такой шанс Николаю. Перезвонил Валуеву и сделал ему предложение. Назвал сумму, которую предлагаю ему за бой.

– Россиянин говорит, что предложенный гонорар его категорически не устроил. Вы действительно его так низко оценили?
– Я предложил Николаю гонорар, который соответствует его физическим размерам. Валуев взял время на размышление. Я ему вновь перезвонил через несколько дней. Он мне порекомендовал продолжить дальнейшие переговоры с Доном Кингом.

– Но ведь основные вопросы по дальнейшим боям Николая решает его немецкий промоутер Вильфрид Зауерланд, а Дон Кинг является сопромоутером россиянина.
– Это вам так кажется. Мне Валуев сказал, что все решения принимает Дон Кинг. Так что я могу только посочувствовать Николаю.

– Тем временем о вашем младшем брате Владимире из-за океана поступают преимущественно неспортивные новости. Кличко-младший уже пообещал познакомить вас со своей новой возлюбленной Хайден Панеттьери?
– Если Владимир начнет знакомить меня со всеми своими возлюбленными, у меня останется мало времени на все другие дела.

– Вам не жалко брошенную Владимиром немку Алену Гербер, которая тайно встречалась с Кличко-младшим на протяжении последнего года?
– Лично я о тайных встречах Владимира и Алены ничего не знаю. Я не понимаю, брат что, обещал жениться на ней? Почему она обиделась? Мне кажется, что обиды Гербер на брата – это чистое паблисити. Не удивлюсь, если на горизонте возникнет еще несколько девушек, которые тоже выра­зят свое глубокое разочарование, что Владимир встречается не с ними.
 
Максим РОЗЕНКО, Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romchk
Маловато текста, скомканое интервью, о таких людях надо бы побольше статью да и вопросы не столько о личных соитиях и похождениях, а в тему ведь всё-таки сайт тематический, а не папарацци-флешмоб продакшн.
ChempionIv-Fr
Валуев, серед усіх своїх промотерів, виглядае повним ідіотом !
lvivkarpaty09
BERNARDOS — 26.01.2010 09:52
Якщо козир черва то і більше буде
BERNARDOS
Vermillion — 25.01.2010 16:12
Хотя, если взять 150 кг золота по 1к баксов за 1 кг золота, то выйдет не такая и большая сумма.
----------------------
Капец, какая логика ) А если взять 150 кг какашек и по 1к баксов за 1 кг какашек, сумма получится точно такая же!
IvanDnepr
Я предложил Николаю гонорар, который соответствует его физическим размерам.
==============================================
У Виталика с юмором вроде всё в порядке. В таком случае предположу, что предложенная сумма составляет 2130000 ))). Почему бы нет?
AndOle
Если у Виталия достоверная информация то Кинг сведет Валуя с кем то их своих боксеров, я не исключаю даже пана Голоту или Маклайна или еще с какимто засранцем. А относительно обид Валуева по поводу гонорара, то даже такой полудыбил должен понимать что когда ты первый - ты ЧЕМПИОН, а когда второй ты -НИКТО. И вообще пусть радуется что его обидели не так как Володя фрау Гербер.
Vermillion
"Я предложил Николаю гонорар, который соответствует его физическим размерам"
150-килограммовый гонорар - это как? )) Хотя, если взять 150 кг золота по 1к баксов за 1 кг золота, то выйдет не такая и большая сумма. Понятно, что Валуй обиделсо. А больше он и не стоит сейчас.
lutsk01
та ну нах эту дешевку, пусть в цирк возвращается