Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3442
3

ШЕВЧЕНКО: «Очень устал»

Андрей Шевченко продолжает восстанавливаться после травмы

ШЕВЧЕНКО: «Очень устал»

Перед вчерашней поездкой из Кейсарии в арабский город Умм-эль-Фахм Валерий Газзаев серьезно настраивал команду на матч с местной командой «Аль-Ахли», пусть она по статусу и полупрофессиональная. «Матчи с такими соперниками и нужны для того, чтобы отработать то, что потом сработает в матче с «Барселоной», — говорил наставник «Динамо». Однако отрепетировать комбинации, благодаря которым Георгиевич рассчитывает в перспективе обыгрывать лучшие клубы мира, в воскресном спарринге в полном объеме не удалось. В подготовительной программе чемпионов Украины произошел сбой, вызванный погодными катаклизмами. Стоило, пожалуй, наиболее активному в этой игре Маграо, совершившему с десяток острых проходов левым флангом, на 45-й минуте открыть счет, замкнув подачу Гусева, как небо над стадионом разразилось проливным дождем с градом. Команды ушли на перерыв, однако продолжать игру после него не имело никакого смысла — из-за обильных осадков видимость не достигала и 15 метров. Пришлось динамовцам садиться в автобус и ехать назад в гостиницу. Свою порцию игровой нагрузки из немногим более двух десятков игроков получили только 11: Бойко, Каддури, Михалик, Хачериди, Еременко, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Нинкович, Гусев и Милевский.

Отметим, что Шевченко, в пятницу присоединившийся к команде после мюнхенской терапии спины, на игру с партнерами не ездил. По мнению Газзаева, Андрею, еще не набравшему достаточных кондиций после отпуска, рано входить в игру. «Настроение у меня хорошее, только очень устал, — признался сам Шева. — После Мюнхена мне стало лучше. Но сказать, что все мои проблемы со здоровьем позади, я не могу. Я знаю свою проблему. К сожалению, чтобы играть в футбол, мне постоянно придется делать подобную терапию для спины. Она позволяет продолжать карьеру».

Если вчера динамовцы недополучили нагрузку, то накануне «поработали» сверх нормы. На тренировку команды прибыли семьи работников украинского посольства в Израиле, и после ее завершения подопечные Газзаева четверть часа раздавали соотечественникам автографы и позировали перед фотокамерами. А сегодня команду ждет традиционная для сборов на Земле обетованной экскурсия в Иерусалим. «Бело-синие», в частности, посетят Храм Гроба Господня и оставят записочки в Стене Плача.

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Лучший лучший, толька не играй в футбол больше пожалуста!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил