1

Второй сбор начали с поражения

Запорожский «Металлург» провел контрольный поединок

МЕТАЛЛУРГ 3 - ЯНГ БОЙЗ Швейцария - 0:2 (0:0)

В первом товарищеском матче, состоявшемся в Испании в рамках тренировочного сбора, запорожский «Металлург» встречался с лидером швейцарского чемпионата -«Янг Бойзом» и потерпел поражение со счетом 0:2.

Первый тайм прошел под диктовку украинской команды. Запорожцы имели несколько возможностей для взятия ворот соперника, однако пробить голкипера соперников у подопечных Романа Григорчука не получилось.

После перерыва инициативой завладели футболисты «Янг Бойза», и в отличие от «металлургов», им удалось дважды отметиться забитыми мячами. Вначале у швейцарцев получилась хорошая фланговая атака, в результате которой Думбиа отправил первый мяч в ворота Владимира Жука, а вскоре прекрасный удар метров с 35-ти удался еще одному игроку «Янг Бойза» - Доубаи.

Запорожцы имели пару возможностей сократить отставание, однако ни Владимиру Полевому, ни Артуру Каськову свои моменты реализовать не удалось, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.