Плотницкий и Перуджа с камбэком одолели чемпионов и возглавили таблицу
Команда украинца одержала очередную победу в Суперлиге
В воскресенье, 25 января, состоялись матчи 18-го тура волейбольной Суперлиги Италии. В центральном поединке дня между собой встретились Перуджа и действующие чемпионы Италии, Трентино. За команду из Умбрии выступает бывший капитан сборной Украины Олег Плотницкий.
Перуджа начала матч крайне неудачно: Трентино выиграло первый сет с преимуществом более чем в два раза – 25:11.
Однако слабый старт не сломил умбрийцев. Команда украинца переломила ход игры в следующих партиях короткими сериями очков, выиграв второй сет с минимальным преимуществом – 25:23. Гости же не смогли вернуться в борьбу и уступили в третьем и четвертом сетах.
Эта победа позволила Перудже вернуться на первое место турнирной таблицы после того, как Верона ранее его временно заняла.
Олег Плотницкий в матче отметился 8 результативными действиями: 5 атак, 2 эйса и 1 блок. Самым результативным игроком поединка стал Бен Тара Васим – 24 очка (23 атаки, 1 эйс). В составе Трентино лидером был Тео Фор с 19 очками.
Суперлига Италии 2025/2026. 18-й тур, 25 января
Перуджа – Трентино – 3:1 (11:25, 25:23, 25:15, 25:18)
Таблица:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Хегай считает, что Владимир может сразиться с Дюбуа
Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET