Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6277
8

Динамо побеждает Аль-Ахли

Киевское «Динамо» провело лишь один тайм против своего очередного соперника + ВИДЕО

Динамо побеждает Аль-Ахли

Несмотря на свои малые размеры, Израиль является одной из наиболее многообразных в географическом и культурном плане стран мира. Всего в тридцати километрах от «деревни миллионеров», так полушутя здесь называют Кейсарию, где живут представители политической и экономической верхушки, находится Умм аль-Фахм. Подавляющее число жителей сорокатысячного города составляют арабы, из этого и разящий колорит, который предстал взору игроков и тренеров, как только динамовский автобус въехал в черту населенного пункта. Впрочем, вели себя местные жители вполне дружелюбно и получив в подарок несколько динамовских журналов были на седьмом небе от счастья. Наш соперник - «Аль-Ахли» из города Умм аль-Фахм - выступает в третьем по ранку дивизионе страны, после первого круга претендуя на повышение в классе. Игра прошла на отменном по качеству поле, с трех сторон которого построены трибуны на двенадцать тысяч зрителей.

Валерий Газзаев, как и в первом контрольном матче, в каждом из таймов запланировал выпустить разные составы, таким образом предоставив игровую практику всем вызванным на сбор игрокам. В стартовом составе ворота защищал Бойко, в центре защиты вышли Михалик и Хачериди, на правом фланге Еременко, слева - Эль Каддури. Вукоевич и Гармаш составили дуэт в центре поля, на флангах атаковали Гусев (справа) и Маграо (слева). Милевский действовал на острие атаки, а из глубины поля ему помогал Нинкович. На игру не поехал Андрей Шевченко. Нападающему нужно выполнить определенный объем подготовительной работы, прежде чем участвовать в контрольных матчах.

Первый тайм прошел на половине поля хозяев. Футболисты «Аль-Ахли», некоторые среди которых понюхали пороху в элитном дивизионе чемпионата Израиля, основное внимание сосредоточили на защите собственных ворот, проводя редкие контратаки. В одной из них игрок пробил с двадцати метров по центру ворот. Бойко сыграл надежно. В остальных случаях в работе был вратарь израильтян. Особенно активно динамовцы атаковали через фланги, где хорошее взаимопонимание показали пары Еременко - Гусев и Эль Каддури - Маграо. В центре поля мобильно действовали Вукоевич и Гармаш. Денис играл чуть впереди, хорошо прессинговал соперника, умело созидал. В самом начале встречи мяч после хлесткого удара Гармаша прошел чуть выше перекладины. Затем Гусев издали проверил на надежность вратаря. Не достигли точности удары головой Маграо, Милевского и Нинковича. Все они стали следствием многоходовых комбинаций, что особенно важно в оценке игры команды. Словно чувствуя приближение грозовых туч, динамовцы провели разящую атаку. Олег Гусев в характерном стиле «накрутил» на фланге защитника, отдав на дальнюю штангу передачу на Маграо. Бразилец хладнокровно подставил ногу, переправив мяч в оставленный вратарем угол ворот.

Аккурат за минуту до свистка на перерыв небо затянуло тучами, резко пошел сильный дождь. Сперва игроки восприняли это с юмором, а затем пришлось всем составом ретироваться в раздевалку. Дождь все усиливался, на время его сменил град (величиной с хорошую вишню), потом снова дождь. Через десять минут поле стало абсолютно не пригодным для проведения матча. Логично, что по обоюдному согласию сторон игру было решено не продолжать. Вот такие капризы природы ниспослал Господь на землю обетованную. Радости местных ребятишек не было предела, а динамовцы укрывшись ветровками быстро перешли из раздевалки в автобус и уже через полчаса вернулись домой, в отель «Дан Кейсария».

Следующий контрольный поединок «Динамо» проведет во вторник, 26-го января, с клубом элитного дивизиона Израиля «Хапоэль» из Петах-Тиквы. А в понедельник утром у динамовцев запланирована экскурсия в Иерусалим.


Динамо - Аль-Ахли - 1:0 (матч прерван из-за погодных условий)
Гол: Маграо, 45.

Стартовый состав «Динамо»: Бойко, Эль Каддури, Михалик, Хачериди, Еременко, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Нинкович, Гусев, Милевский.

Sport.ua

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fksumy
главное игру нормальную показали динамо рулез
karvaleri
Нормальная комбинация . Нормально разыгранная .
Всегда бы так .
bogvladvladamailru
Шева будет играть на начале сизона, от в чом вапрос
In_Sheva_we_trust
Гармаш понравился. смел, молод, активен. так держать
ФускOff
Михалик центральный защитник - это радует. Неужели Газзаев откажется наконец-то от Алмейды
Tetiy
мне тоже Гармаш понравился, понравился Маграо в полузащите, думаю связка Каддури-Маграо будет лучше выглядеть чем Маграо - Ярмоленко
dynamo_kyiv
Бойко в основе это радует
Pirogov_075
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил