Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3865
2

OTPBank – победа на последней секунде +ВИДЕО

Состоялись очередные туры Первенства Банковской футзальной лиги.

OTPBank – победа на последней секунде +ВИДЕО

В воскресный день, 24 января, в Банковской футзальной лиге состоялись очередные поединки. Золотой дивизион отыграл матчи пятого тура, Серебряный же сыграл уже седьмой круг.

Игровой день начался с поединков в Серебряном дивизионе и первыми в борьбу вступили команды «СитиБанка» и «Укрсоцбанка», которые расположились на расстоянии одного очка друг от друга в конце турнирной таблицы.

Матча предполагал быть не самым зрелищным, но, тем не менее, боевым и напряженным. Но, вот оказалось, что именно первый матч выдался самым результативным.

Итак, хоть с самого начала темп игры был, мягко говоря, невысок, но уже на второй минуте на табло зажглась единица. Дмитрий Лабунец здорово обошел нескольких соперников, которые, впрочем, и не стремились его остановить, и отдал точную передачу на набежавшего Юрия Соломенюка, который мяч в ворота и переправил.

А минутой спустя Сергей Демчук сильным ударом в дальний от вратаря угол разрыв в счете увеличил.
Футболисты «Сити», явно не ожидавшие подобного начала, ринулись отыгрываться. И им это вполне удалось.

6-я минута и в ворота «Укрсоцбанка» влетают два мяча. И к обоим голам привели грубые ошибки защитников «Укрсоца». Сначала они оставили одного у своих ворот александра Медвинского, его то партнеры и нашли дальним пасом, а после обрезка в центре поля привела к тому, что Владимир Черныш вышел практически один на один с вратарем.

Впрочем, далее «Укрсоцбанк» предпочел не ошибаться или умело свои ошибки исправлять, что и привело команду к победе.

Еще два безответных в первом тайме и три во втором дали возможность говорить о вполне заслуженных и уверенно заработанных трех очках. «Укрсоцбанк» поднимается со дна турнирной таблицы.

В свою очередь «СитиБанк» попросту не сумел воспользоваться своими возможностями, а под конец поединка и вовсе отдал инициативу сопернику, это и привело к неутешительному результату. 

«СитиБанк» - «Укрсоцбанк» - 2:7
Голы: Александр Медвинский, 6, Владимир Черныш, 6 – Юрий Соломянюк, 2, Сергей Деменчук, 4, Руслан Билык, 7, 19, 24, Алексей Сахно, 8, Илья Гончарук, 21.
Игроки матча: Владимир Черныш - Руслан Билык.
Видеообзор матча

А вот исход поединка между «ПриватБанком» и «НБУ» стал несколько неожиданным. Даже, несмотря на то, что и эти две команды до очного противостояния соседствовали в турнирной таблице, преимущество отдавалось именно представителям «НБУ».

Но, ига сложилась в другом ключе. «ПриватБанк» изначально предпочел скоростные наступательные действия, но вместе с тем команда достаточно грамотно оборонялась. То же можно сказать и об их сопернике, только с тем отличием, что атаки «Привата» все же были острее.

Особенно активным был Максим Борисевич, он несколько раз здорово пробивал, но на месте был вратарь «НБУ». Соперники ответили хорошим проходом Сергея Крученюка, но его удар блокировала защита оппонентов.

Долго команды просто обменивались хорошими комбинациями, но до завершающего прицельного удара дело не доходило. Тем не менее, гол, как оказалось единственный в матче, был забит еще до перерыва.

Активность Борисевича не прошла даром, он получил хороший пас от партнера и уверенно пробил. 

Во второй половине матча обе команды могли отличиться. Денис Драгомирецкий здорово убегал, но по воротам «НБУ» не пробил, решил отдать передачу, Алексей Щорс был неточен. Позже и сам Денис пробивал, но мяч угодил в штангу.

У «НБУ» сильно со штрафного пробивал Сегрей Крученюк, но вратарь мяч поймал.
Таким образом «ПриватБанк» минимально побеждает и обходит сегодняшних соперников в турнирной таблице.

«ПриватБанк» - «НБУ» - 1:0
Голы:
Максим Борисевич, 11.
Предупреждения: Алексей Щорс, 20 - «ПриватБанк».
Игроки матча: Максим Борисевич – Сергей Крученюк. 
Видеообзор матча

И третье противостояние «соседей» в Серебряном дивизионе. На сей раз встреча между лидером «Банком Союз» и его ближайшим преследователем «Универсал банком».

И пожалуй, первый тайм, по крайней мере его большая половина, представляла собой борьбу на каждом участке поля. Изначально, игра сосредоточилась у ворот «Банка Союз». Сергей Карякин сильно пробил с острого угла, но вратарь мяч забрал. Андрей Заболотный поборолся за мяч, прошел нескольких соперников, но на его прострел никто не откликнулся.

Но, мало по малу, игра сместилась, и моменты все острей возникали у ворот «Универсала». И именно лидеры «гонки» первыми и забили, причем сразу дважды.

Сначала партнер увидел, вбегающего во вратарскую площадку, Александра Мостовенко и точно отдал ему передачу, превратить ее в гол было для Мостовенко задачей не из трудных. А уже через минуту Александр забил после подачи с углового, и увеличил голевой запас своей команды ровно вдвое.

Впрочем, «Универсал банк» так просто сдаваться на милость сильнейших не собирался. Они организовали пару неплохих атак, в одной из которых соперники сфолили на Александре Доценко. Штрафной в метрах восьми до ворот, Андрей Заболотный прямым ударом забивает гол.

Вторая половина матча изменений в игру не внесла. Только «Банк Союз» теперь еще более вольготно чувствовал себя на поле, правда из всех своих попыток забить реализовал лишь одну. Евгений Несин замкнул передачу партнера.

«Универсал банк» запомнился сильным ударом Сергея Карякина, несколькими проходами Заболотного и Доценка, но на счет это никак не повлияло.
Таким образом, «Банк Союз» продолжает уверенно удерживать лидерство в Серебряном дивизионе.

«Универсал банк» - «Банк Союз» - 1:3
Голы:
Андрей Заболотный, 11 – Александр Мостовенко, 8, 9, Евгений Несин, 19.
Предупреждения: Алексей Роговский, 15 - «Универсал банк».
Игроки матча: Андрей Заболотный - Александр Мостовенко. 
Видеообзор матча

Матчи в сильнейшем, именуемым Золотым, дивизионе начались встречей «Брокбизнесбанка» и «Траст капитала». «Брокбизнес» явно был фаворитом противостояния, поскольку, судя по турнирной таблице, набрать хоть одно очко «Траст капиталу» пока не удавалось, чего не скажешь о самих футболистах в «темно-зеленом».

От того то первые минуты прошли в невысоком темпе, команды вроде бы раскачивались, атаковали, но эти атаки вряд ли могли претендовать на звание голевых.

И хотя «Брокбизнесбанк» прессинговал соперника, это никак не помешало ему забить первым. Сначала Аленксандр Овадовский пристрелялся и попал в перекладину, а уже после его партнер Антон Дяченко здорово пробил в дальний угол, вратарь был бессилен.

Тут то, первоначальные фавориты и задумались о правдивости сего суждения. Наверняка решили, что – правдиво, и стали показывать свою привычную игру.

Здорово убегал Денис Ковтуненко, но на его передачу никто не откликнулся. Пробивал по центру Александр Гудзь, но кипер был на месте. И на перерыв «Траст капитал» ушел лидером матча.

Но второй тайм все расставил на свои места. «Брокбизнесбанк» всеми силами пошел вперед. Александр Гудзь обыграл нескольких соперников, но его удар получился несильным, впрочем, и вратарь мяч не зафиксировал, а вот Александр Копылов уже добил его в ворота.

Еще дважды в воротах «Траст капитала» расписался Владимир Кузьмин, вовремя воспользовавшийся неразберихой во вратарской площадке соперника, а после откликнувшийся на передачу Александра Гудзя.
Таким образом победа «Брокбизнеса» и предматчевые расклады подтверждены.

«Брокбизнесбанк» - «Траст капитал» - 3:1
Голы:
Александр Копылов, 15, Владимир Кузьмин, 17, 21 – Антон Дяченко, 7.
Предупреждения: Александр Копылов, 20 - «Брокбизнесбанк»
Игроки матча: Александр Копылов - Антон Дяченко. 
Видеообзор матча

Лидер группы «Укрэксимбанк» во втором матче дня встречался с командой, которая пока находилась в нижней части турнирной таблицы - «OTPBank’ом». И лидеру уже с первой минуты пришлось отыгрываться. Игорь Дзямба красиво перебросил вратаря «Эксима» и вывел свою команду вперед.

Но, отыграться, как оказалось, было не так уж просто. «OTPBank» не только грамотно отрабатывал в обороне, но еще и несколько раз ловил соперников, ушедших далеко вперед, на контратаках. Так ударь Артем Резниченко посильнее, Андрей Дубей наверняка не успел бы выбить мяч с линии ворот.

Сам же Андрей возможность сравнить счет упустил. Оказавшись на удобной позиции у ворот «зеленых», он не пробил, а решил отдать передачу. В результате бил Виталий Олищук, но откровенно неточно. Сильно приложился к мячу Виталий Мисюра, но вратарь смог вытянуть мяч.

Вторая половина поединка уж очень порадовала зрителей, сидящих на трибунах. Команды показывали быстрый открытый футбол, но при этом, в основном благодаря стражам ворот, не забивали.

И все же, «Эксим» статус-кво возобновил. Не совсем удачная игра защитника «OTPBank» и Андрею Дубею удалось сделать передачу на Владимира Полищука, тот в свою очередь пробил сильно и точно.

Ничья никого не устраивала и команды еще несколько раз обменялись любезностями, но феерия поединка началась на… последней минуте.

Розыгрыш углового у ворот «Укрэксима» и оставшийся один на дальней штанге Вячеслав Сиренко переправляет мяч в ворота.

Осталось 15 секунд до конца и команды заиграли со 100% реализацией моментов. «Эксим» впятером идет на ворота соперника и в суматохе Виталий Олищук забивает. Ничья вполне закономерна, но «OTPBank» в этом сильно засомневался.

Очевидно «Укрэксим» еще не совсем отошел от эйфории забитого гола, и в который раз оставил без присмотра Сергея Шугайло. А вот партнеры эту ситуацию оценили сполна. Точный пас и Сергей, уложив вратаря соперников, забивает победный гол.

Финальная сирена. Радость «OTPBank» и немая сцена уступивших лидерство в Золотом дивизионе футболистов в синем.

«Укрэксимбанк» - «OTPBank» - 2:3
Голы:
Владимир Полищук, 20, Виталий Олищук, 24 – Игорь Дзямба, 1, Вячеслав Сиренко, 24, Сергей Шугайло, 24.
Предупреждения: Виталий Олищук, 17 - «Укрэксимбанк»
Игроки матча: Виталий Олищук - Сергей Шугайло. 
Видеообзор матча

Завершало вечер противостояние между безусловными претендентами на чемпионство «Альфа Банком» и «ПРАЙМ-БАНКОМ». Но, борьбы, как таковой не получилось. Команды действовали на невысоких скоростях, делая ставку на технику и индивидуальное мастерство, нежили на напор и активную игру в нападении.

Но, все же «Альфа» играли номером первым и больше контролировали ситуацию на поле. Кроме того «ПРАЙМ-БАНК» играл без лидера своих атак – Виталия Мельника, что существенно сказалось на действиях команды. Заменить Виталия так никто и не смог.

В общем, первый тайм охарактеризовался уж очень осторожной игрой и минимумом моментов. У «Альфа Банка» хорошую передачу отдавал Виктор Прокопец, но Андрей Васильковский замкнуть ее не сумел. Виктор Рогаль убежал, но пробил точно во вратаря.

«ПРАЙМ» ответил проходом Александра Воливецкого, но после его передачи Дмитрий Героасименко пробил не очень удачно.

А вот вторая половина игры привнесла и динамику и голы. Первый, действительно острый момент был у «ПРАЙМ-БАНКА», но после удара Александра Воливецкого мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. А вот «Альфа» свои возможности использовала по полной. Розыгрыш аута и Виктор Бакуменко сильным ударом издалека открывает счет.

Во втором голе Виктор тоже успел поучаствовать. Теперь его точную передачу замыкал Виктор Прокопец.

«ПРАЙМ-БАНК» же мог отыгрываться, но Максиму Войцеховскому вновь не хватило чуть-чуть, мяч практически коснулся штанги. При этом «ПРАЙМ» позволял себе еще и фолить. Так за шестой командный фол в их ворота был назначен пенальти. К мячу пошел Бакуменко и не промахнулся.

Впрочем, гол престижа от «ПРАЙМ-БАНКА» имел место быть. Хорошую передачу отдал Юрий Галюк и Дмитрий Герасименко забивает.
В результате, «Альфа Банк» поднимается на первое место в Золотом дивизионе.

«Альфа Банк» - «ПРАЙМ-БАНК» - 3:1
Голы: Виктор Бакуменко, 17, 21, Виктор Прокопец, 21 – Дмитрий Герасименко, 23.
Игроки матча: Виктор Бакуменко – Максим Войцеховский.
Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
football08
почему нету видео ПРИВАТА?
Дмит ий Копий
"А отчет будет?"
Обязательно.