Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
343
0

БОНДАРЕВ: «Единственный способ стать чемпионом – выигрывать гонки»

Александр Бондарев прокомментировал удачный старт уик-энда на трассе Яс-Марина

БОНДАРЕВ: «Единственный способ стать чемпионом – выигрывать гонки»
Фото: Александр Бондарев

Состоялась первая гонка второго этапа Формулы-4 Ближнего Востока (UAE4), победу в которой одержал украинец Александр Бондарев.

Представитель академии команды Ф1 Уильямс Рейсинг обошел лидера уже на старте и в дальнейшем уверенно довел заезд до победы. Его главный преследователь в турнирной таблице, Энди Косани, финишировал вторым.

После финиша Бондарев в эксклюзивном комментарии для Sport.ua оценил собственное выступление.

– Каковы ваши впечатления от заезда. Как оцените собственное выступление?

– Несмотря на то, что мне не удалось стартовать с поул-позиции – в квалификации я не смог завершить лучший круг, – моим ожиданием было выйти в лидеры гонки уже со старта. Это удалось сделать. Далее я просто старался быть максимально внимательным и сконцентрированным на протяжении всего заезда.

– В турнирной таблице между вами и Энди Консани всего 9 очков. Считаете ли вы его главным соперником в борьбе за титул? И влияет ли этот фактор на ваши действия во время борьбы на трассе?

– Да, Энди называют моим главным соперником, но на трассе есть и другие очень быстрые пилоты. Независимо от того, кто является основным соперником, цель каждого пилота в каждом заезде – это победа. Поэтому единственный способ обеспечить себе чемпионство – выигрывать гонки.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.