Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
488
0

Леонид Буряк: «Мы сделаем все, чтобы добиться необходимого результата»

Интервью наставника киевского Динамо накануне ответного матча против Туна

Сыграв на прошлой неделе на своем поле вничью 2:2 с дебютантом еврокубков швейцарским "Туном", киевское "Динамо" заметно усложнило себе выполнение главной задачи сезона - девятого подряд выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. Перед ответным матчем на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер киевлян Леонид Буряк.

- Перед киевским матчем с этой командой у вас, как вы уверяли, было достаточно сведений о швейцарцах, однако добиться результата, позволяющего без лишних волнений отправляться на выезд, "Динамо" не удалось. Чего не хватило команде для победы?       
- Возможно, нам не хватило трезвости в оценке противника. Но даже при этом мы владели достаточным преимуществом и если бы реализовали все выгодные моменты, надежный запас прочности был бы обеспечен. У меня большие претензии к обороне. Имею в виду не только номинальных защитников, но и тех, кто по установке должен был им помогать. Нервозность на оборонительном рубеже обошлась нам дорого. 

- Следует ли из ваших слов, что в ответной игре против ключевого форварда "Туна" Лустринелли будет играть уже не Родолфо?      
- Бразильца как раз главным виновником неудачи не считаю - парень сыграл довольно квалифицированно. А то, что мяч после удара нападающего попал ему в колено и влетел в сетку, так от таких ситуаций не застрахован никто. Можно сказать, несчастный случай. 

- Показалось, что после перерыва в игре "Динамо", имевшего до той поры подавляющий перевес, что-то сломалось. Не связано ли это с произведенными заменами?      
- Я бы не хотел связывать неудачный результат с заменами, ведь у нас нет возможности повернуть время вспять и проверить, как повернулся бы игровой сюжет в ином случае. Есть объективная реальность: Диого Ринкон не готов пока играть весь матч, поэтому мы изначально планировали выпустить его лишь на полчаса. Шацких постоянно держал в напряжении оборону "Туна", и, выпуская на поле Верпаковского, мы рассчитывали, что он добавит скорости и остроты нашим атакам. Не думаю, что стоит критиковать кого-то из них: каждый сыграл на своем уровне. 

- Сложилось впечатление, что "Динамо" заканчивало киевский матч уставшим, тогда как швейцарцы под занавес казались достаточно свежими. Чем это объяснить?
      
- Не думаю, что стоит вести речь об усталости. Просто наши футболисты растерялись. Видимо, только в этот момент они оценили противника по достоинству. Не кажется ли вам парадоксальным, что уставшая, как вы говорите, команда именно в концовке игры создала такое количество голевых моментов? Об их реализации сейчас умолчу Правда, наши действия в концовке игры велись на эмоциях, больше напоминая истерику. 

- По силам "Динамо" обыграть "Тун" в ответном матче и выйти в следующий раунд?
      
 - Я бы так вопрос не ставил. Мы сделаем все, чтобы добиться необходимого результата, но футбол есть футбол, и давать прогнозы на предстоящую встречу в Берне - дело неблагодарное. Могу лишь сказать, что ничью в первом матче нельзя назвать закономерной. Даже при невероятном количестве ошибок с нашей стороны мы имели все шансы выиграть.

- Возможно, об этом спрашивать преждевременно, и все же: вы довольны жеребьевкой, определившей в соперники победителю вашей пары "Маккаби" из Хайфы или "Мальме"?      
 - Предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. Сначала надо добиться нужного результата во встрече с "Туном" - и только после этого размышлять над силой израильтян и шведов. В целом же не назвал бы итог жеребьевки ни лучшим, ни худшим вариантом. С одной стороны, нам не достался "Интер", с которым придется играть "Шахтеру". Но с другой, и к "Маккаби", и к "Мальме" нам следует относиться со всей серьезностью. 

- Кто-то из ваших представителей будет просматривать ответный матч в этой паре?     
- Да, мы это планируем: визит в Израиль, надеюсь, позволит собрать о потенциальных противниках по крайней мере предварительную информацию...

Дмитрий Ильченко, Спорт-Экспресс в Украине
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.