Две украинки финишировали в цветочной зоне юниорского ЧЕ по биатлону
Виктория Хвостенко и Ксения Приходько замкнули топ-6
24 января украинские биатлонистки приняли участие в спринте юниорского чемпионата Европы на финской трассе в Иматре.
После завоеванных медалей во второй соревновательный день украинки на этот раз завершили личный старт без наград.
Ксения Приходько и Виктория Хвостенко, будучи бронзовыми призерами ЮЧЕ, финишировали в цветочной зоне гонки: обе украинские спортсменки закрыли все мишени, однако Ксения стала пятой, а Виктория – шестой.
Новоиспеченная чемпионка ЮЧЕ – Татьяна Тарасюк – провалила второй огневой рубеж и выбыла из первой десятки. В итоге Татьяна заняла 14-е место.
Пробиться в топ-20 смогли еще две украинки: Валерия Шейгас – 18-я, Полина Пуцко – 19-я.
Результаты других представительниц Украины: Алина Хмиль остановилась на 26-й позиции, Ирина Шевченко – на 37-й.
Золотую медаль в спринте завоевала словенка Манца Цасерман, допустив одну ошибку. Второй финишировала Анна Миллингер из Австрии, третьей стала Эстере Вольфа из Латвии.
Юниорский чемпионат Европы. 24 января, Иматра (Финляндия)
Спринт юниорок
- 1. Манца Цасерман (Словения) (1+0) 22:44.8
- 2. Анна Миллингер (Австрия) (0+1) +31.0
- 3. Эстере Вольфа (Латвия) (0+3) +36.9
- 4. Тамара Молентова (Словакия) (0+0) +40.7
- 5. Ксения Приходько (Украина) (0+0) +51.8
- 6. Виктория Хвостенко (Украина) (0+0) +52.3
- 14. Татьяна Тарасюк (Украина) (0+2) +1:22.7
- 18. Валерия Шейгас (Украина) (0+2) +1:41.5
- 19. Полина Пуцко (Украина) (1+1) +1:42.7
- 26. Алина Хмиль (Украина) (2+1) +1:59.2
- 37. Ирина Шевченко (Украина) (1+0) +2:28.3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Евгений будет выступать в медиафутбольной команде PROFAN
Украинская команда будет соревноваться под 16-м номером
