Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4829
14

Чехия - Венгрия - 6:5: Хозяев отправили в нокаут

Феерическая победа чехов выводит их в четвертьфинал чемпионата Европы! + ВИДЕО

Чехия - Венгрия - 6:5: Хозяев отправили в нокаут

 В драматичнейшем поединке в Будапеште хозяева дважды вели в счете с разницей в три мяча, но в итоге все равно упустили победу за 19 секунд до конца.

Главный экзамен
До стартового свистка Михай Козма, давая интервью на кромке поля, поблагодарил верных болельщиков, которые заполнили «Папп Ласло Шпортарену» и объявил, что предстоящий поединок станет главным экзаменом в истории его команды. Его визави Томаш Нойманн, между тем, вернул в состав капитана команды Мартина Длоухи, который прошлый матч пропустил по тактическим соображениям. Начало показало, что Козме удалось достучаться до своих подопечных, и уже на первых секундах Янош Тренчени дважды обязан был открывать счет после опаснейших комбинаций хозяев.

Трибуны в восторге
Игра смотрелась: хозяева неслись вперед под рев переполненных трибун, а чехи ловили их на острых контратаках. У одних ворот Вит Блажей не сумел пробить Золтана Балажа, а в ответном выпаде Томаш Меллер справился с ударам Норберта Ловаша. Впрочем, вскоре трибуны «Папп Ласло» взорвались от восторга - Золтан Дрот, получив передачу от Томаша Лоди, не оставил Меллеру никаких шансов ударом с границы штрафной. Уравнять результат мог капитан чехов Длоухи, но, замыкая пас Давида Фрича, ветеран пробил в «молоко».

Самый лучший Лоди
Венгры же явно не собирались портить семи тысячам своих болельщиков праздник, и их следующий гол вышел на загляденье. Лоди сделал передачу к углу поля Жолту Дюрчани, тот вернул мяч партнеру, и форвард на скорости первым касанием расстрелял «девятку» ворот Меллера. Гол явно деморализовал чехов, у которых и до этого получалось далеко не все. Это могло привести к дальнейшим неприятностям для команды Нойманна - после удара Лоди чехов спасла перекладина, от которой мяч отскочил в «ленточку» ворот и затем в поле. Правда, и у лучшего игрока хозяев Лоуди случился прокол: однажды после штрафного чехов он едва не поразил собственные ворота.

Риск не оправдался
Тренчени и Томаш Надь могли увеличить преимущество хозяев в первой же смене после перерыва, но оба раза здорово проявил себя Меллер. А вот на 24-й минуте вратарь ничего сделать не мог. После аккуратного и своевременного паса Дюрчани в контратаке Лоди исполнил все настолько технично, что шансов у Меллера попросту не было - 3:0. Оказавшись в сложнейшем положении, наставник чехов решил рискнуть, выпустив Марека Копецки в роли пятого полевого игрока, и проиграл. Дрот перехватил мяч в районе центральной линии и отправил его в пустые ворота первым же касанием. Когда почти все было потеряно, чехи, к чести, проявили характер, и Лукаш Решетар сумел отквитать один гол.

«Летающие голкиперы»
Копецки и Ян Яновски могли забить еще, но пришла очередь Золтана Балажа спасать своих партнеров. Стоит отметить, что Копецки вообще странно проявил себя в роли «летающего голкипера», пытаясь решить эпизоды индивидуально и забираясь слишком далеко в атаку. В одной из них из-за его ошибки Меллер слишком поздно получил возможность вернуться в ворота и в итоге только чудом спас свою команду после удара Дрота по пустой «рамке».

Огромный успех Фрича
Для полного счастья Копецки чуть не заработал удаление, ценой фола сорвав контратаку после собственной потери. Нойманн в итоге принял редчайшее для футзала решение, выпустив другого «летающего голкипера» - на этот раз им стал Фрич. Тот не сплоховал: едва появившись на поле, он нашел в позиционной атаке Длоухи, который переадресовал мяч на Михала Белея - 4:2. Фрич и дальше имел огромный успех в своей новой роли - на 34-й минуте он снова начал голевую атаку, которая завершилась ударом Решетара, рикошетом и результативным добиванием Длоухи.

Драматичная развязка
«Папп Ласло Шпортарена» испуганно замолчала. И не зря. Фрич продолжил свое черное дело, подключившись с позиции голкипера в атаку и замкнув передачу Длоухи. Пропустив один за другим три гола, венгры откровенно посыпались, и капитан чехов Длоухи добил хозяев поля в очередной атаке с участием «летающего голкипера», причем отличился он после удара головой и передачи Копецки, который в роли полевого игрока выглядел гораздо убедительнее. Тем не менее, на этом триллер не закончился. Подопечные Козмы, которые, казалось бы, были морально убиты еще минуту назад, за 39 секунд до конца все-таки забили свой пятый гол - сделал это Дюрчани после серии рикошетов в штрафной Меллера. Но и это не все! 19 секунд до конца, снова Фрич в роли пятого полевого, снова передача Длоухи от лицевой, и Копецки добивает мяч уже в пустые ворота! Чехия в четвертьфинале сыграет с Италией.

www.uefa.com

Чехия: Белей, Блажей, Фрич, Хавел, Слама, Решетар, Копецки, Длоухи, Полашек, Меллер, Яновски
Венгрия: Г.Надь, Дюрчани, Балаш, Дрот, Ловаш, Оньялош, Шивак, Лоди, Т.Н.Надь, Янош Модорош, Тренчени
 Решетар (26), Белей (33), Длоухи (35,39(, Фрич (38), Копецки (40) - Дрот (6,25), Лоди (10, 25), Дюрчани (40)
  Блажей (10)
 
0:1 Дрот


0:2 Лоди


0:3 Лоди


0:4 Дрот


1:4 Решетар


2:4 Белей


3:4 Длоухи


4:4 Фрич


5:4 Длоухи


5:5 Дюрчани


6:5 Копецки

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergiychenko
Второй гол забил Лоди а не Блажей.
it_shop
Игра достойная и обе команды заслужили победу.
Как те что сотворили "кам бек" так и те кто в начале разрывал...
Однако 6 гол никак нельзя считать забитым чисто ...на повторе явно видно что нападающий падал на голкипаера и придавил его не дав ему добраться до мяча...А вратарь ни слово ни сказал судье..хотя имел полное право.
winkey
Бедные венгры. Неудачники года. На тренера было больно смотреть после матча, седовласый стареу рыдал как ребенок.
Кстати, чехи мастера камбеков. Помнится за выход в финальную пульку они забили два гола за последнюю минуту хорватам и выграли 3-2. А венгры нашим помнится в плей-офф за выход на ЧМ, пропустили два мяча вроде на последних секундах, и наши тогда вытянули спасительные 3-4...
iDensis
нормальный комментатор, он похоронил команды, а потом сделал параллель с другим каким-то матчем, и сказал "посмотрим".
он был за интригу)))
sviridov-sv
матч нереальный просто! жаль венгров. но так лажать в обороне во второй половине матча!.. больше лажал только комментатор)))
Syusik
я в шоці!!! матч просто нереальний! коментатор - лох!!!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boris1976
какая воля к победе?
жаль наши так не умеют...
даже 1 гол и то не в силу
Truskavka
Тупорылый коментатор, кто таких берет коментировать. И чехов слил за 15 мин до конца.... Мда...
koerts
молодцы. этот чемнпионат сумашедший
сначала Белорусия с Португезами выдали спектакель , теперь венгры с чехами!
dudya
о-ля-ля! красавцы!
Cronik
Да ет просто фантастика!!!!И для етого не нужны бразилы!!!
RaulMTC
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ МММАААААААААААААЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это матч!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААА
sega1984
ипанутся..)