Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2094
2

Групповой этап отыграли +ВИДЕО

«SimCorp» и «Универсал Банк» завершили на мажоре

Групповой этап отыграли +ВИДЕО

В субботу, 23 января, в Футзальной Премьер лиге прошли последние матчи группового этапа. Свои встречи провели команды третьего дивизиона. 

Итак, первыми, а вернее предпоследними, на площадку вышли «SimCorp» и «Спорт-Экспресс в Украине». Учитывая то, что журналистов собралось ровно на один состав, матч начался уж в очень невысоком темпе.

Команды присматривались друг к другу, и бить по воротам не спешили, потому концентрация явно слабела, и уже первый острый момент, созданный «SimCorp» превратился в гол. Денис Мелещук протянул мяч по правому флангу и точно пробил.

Но, «СЭ» оказались крепким орешком, и против количества соперников поставили качество атак собственных, правда, вот в голы моменты никак не перерастали. Александр Циба здорово отдал, но Александр Ткаченко попросту не успел подправить мяч в ворота. Немного погодя уже прострел Дмитрия Копия заблокировал защитник соперников. Умудрился не пробить по воротам и Александр Циба, которого Ткаченко вывел практически один на один с вратарем.

Впрочем, «SimCorp» отвечал не менее остро, но что самое главное - более результативно. Денис Мелещук несколько раз пристреливался пор воротам, но неточно, сильно пробивал Артем Комличенко и, в конце концов, все тот же Мелещук здорово пробил в дальний от вратаря угол и разрыв в счете увеличил. Мог Денис забить и со штрафного, но его удар метров с восьми приняла на себя стенка.

«СЭ» тоже могли отыграться практически сразу, но Александр Ткаченко пробил в штангу, а Александр Циба мяч отправил значительно выше. Правда уже в следующей атаке в штрафной «SimCorp» сбивают Дмитрия Копия, сам же Дмитрий пенальти и пробил, развел мяч и вратаря в разные стороны.

Вторая половина игры, на загляденье, получилась многим динамичнее первой. В полку «СЭ» прибыло, и журналисты заиграли еще активней. Дмитрий Копий здорово прошел по флангу, но с ударом не получилось. После он же завершал массированную атаку команды, и теперь на пути к голу встала перекладина.

А вот Денис Мелещук опять оказался куда точнее. Ошибка вратаря «СЭ» на выходе и хетт-трик Дениса готов. Впрочем, этот гол был не последним для него в этом поединке.

«СЭ» же свои моменты решил транжирить, хорошо не все. Точно замкнул передачу Андрея Лапченко Александр Ткаченко и вновь сократил разрыв в счете до одного мяча. И только, когда «SimCorp» вновь забил, в ответ точно пробил и Дмитрий Копий – один мяч до равенства сохранился.

Команды могли еще раз обменяться результативными ударами, но получилось, что очередной гол «SimCorp» остался без ответа. На последней минуте Дмитрий Копий пробил с полуметра во вратаря соперников, а после вновь дала о себе знать рамка ворот.

Таким образом, «SimCorp» вышел из противостояния победителем.

«SimCorp» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 5:3
Голы: Денис Мелещук, 3, 19, 24, 39, Артем Комличенко, 47 – Дмитрий Копий, 22, 39, Александр Ткаченко, 35.
Игроки матча: Денис Мелещук - Александр Ткаченко

Видеообзор матча

Второй же поединок дня борьбу напоминал только в первой его половине. Крепко обосновавшийся в середине турнирной таблицы, «Универсал Банк», встречался с командой, занимающей последнее место в группе -«СК Єдність».

И если фаворит противостояния до матча назывался однозначно, то старт поединка заставил засомневаться та ли «СК Єдність» вышла на площадку. Мало того, что свою традиционную бело-красную форму ребята сменили на сине-гранатовые цвета «Барселоны», так еще и противостояли сопернику на равных.

Впрочем, первый гол был все же в исполнении банкиров. Артур Стрижак перехватил пас футболиста «СК Єдність» и вышел один на один с вратарем соперников и точно пробил.
Но, «сине-гранатовые» с ответом не мешкали, Антон Токарь обокрал оппонента, сместился и здорово пробил.

Ничейный счет сохранялся практически весь первый тайм. При этом определенный период времени явно активнее и собраннее выглядела именно молодая команда. Они имели несколько хороших возможностей забить и все-таки вышли вперед. Андре Ступак добил мяч в ворота рядом с ближней штангой, после того, как несколько его партнеров сделать этого не смогли.

Такое положение дел явно не импонировало банкирам, и они наконец заиграли в свой футбол. Артур Стрижак практически сразу ответил классным проходом, но вот мяч после его удара от штанги отскочил обратно в поле. Но, именно Артур счет и сравнил, только для этого ему понадобился хороший пас от партнера. А на перерыв «Универсал Банк» пошел уже в ранге лидера. Последовал еще один гол от Артура

Стрижака, на сей раз с пенальти за перебор фолов соперниками.
Во второй половине встречи магия каталонских цветов перестала действовать на «Универсал Банк» и они легко довели счет до разгромного.

Как банкиры только не забивали. Алексей Кирилюк остался один перед воротами «СК Єдність», партнеры нашли его точным пасом, Алексей развернулся и пробил не менее точно. Игорь Бибиков прорывался к воротам, но его проход прервал вратарь соперников, сам Игорь с точки не промахнулся. Так же точно, но со штрафного, пробил Виталий Данильчук.

А финальную точку в поединке поставил Артур Стрижак, в неразберихе у ворот «СК Єдність», сумевший переправить мяч в ворота.

Впрочем, и соперники имели несколько моментов, но при этом уверенно действовал вратарь банкиров. Да и уже с середины тайма все действия «СК Єдність» были сосредоточены на защите собственных ворот и вперед ребята даже не шли.

Так и закончился последний поединок группового этапа в Футзальной Премьер-лиге – убедительной победой «Универсал Банка».

«Универсал Банк» - «СК Єдність» - 10:2
Голы: Артур Стрижак, 2, 21, 22, 50, Алексей Ясейтис, 26, Алексей Карплюк, 28, 49, Игорь Бибиков, 31, Виталий Данильчук, 47 – Антон Токарь, 4, Андрей Ступак, 19.
Предупреждения: Роман Хоботов, 41.
Игроки матча: Артур Стрижак – Андрей Попович.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamo_fans
Кхм... Дима, против СимКорпа полевой стоял?
Дмит ий Копий
"За что СимКорпу пенальти? Он там сам упал, симулянт. Судьи посмотрите повтор и будьте внимательней."
Я ногу ставил, прикрывал мяч корпусом, защитник сыграл в ногу. Пенальти был. Леха тоже согласен, что в ногу играл. Я никогда не симулирую.