Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
776
0

Геннадий Защук: «Руководство «Химика» игнорирует интересы сборной Украины…»

Интервью с наставником сборной Украины

Лучший игрок прошлогодней Суперлиги форвард «Химика» Сергей Лищук не прибыл из Штатов в расположение сборной, а когда вернется, неизвестно...

«В последний раз с Сергеем мы встречались в Южном, накануне его отъезда в Штаты, – рассказал «Болельщику» главный тренер сборной страны. Мы договорились, что я отпущу его на 10 дней, и этот срок истек почти неделю назад. Вообще такие вопросы обязано решать руководство «Химика», и по всем правилам как игрок, принадлежащий «Химику», он сейчас должен находиться в расположении своего клуба, который в соответствии с нашим запросом в Федерацию обязан был откомандировать его в сборную. У меня просто нет слов – впереди чемпионат Европы, а я даже не могу собрать все тех, кого приглашаю. В «Химике» говорят, что его не отпускает руководство «Мемфиса», но тогда у меня встречный вопрос: кому сейчас принадлежит Лищук? Если «Мемфису», тогда нужно звонить в США, если «Химику», тогда я не понимаю руководство южненского клуба. Ждем Сергея 2 августа, только вот дождемся ли, сложно сказать в свете последних событий… Почему руководство французского «По-Ортеза» заинтересовано в том, чтобы его легионеры выступали за свои национальные сборные, и с радостью отпускает в расположение сборной Украины своего основного форварда Артура Дроздова?! Что касается Артура, тут проблема в другом. В личной беседе Дроздов сказал мне, что готов поехать на сербский форум, если позволит здоровье. А вот со здоровьем у Артура далеко не все в порядке, и сейчас я могу дать лишь 50% за то, что Дроздов поедет на континентальный форум. Последние два месяца «По-Ортез» берег Дроздова, у которого очень серьезная болезнь, требующая длительного восстановления, причем в состоянии максимального покоя. Последним на сбор прибыл защитник БК «Киев» Андрей Лебедев. Сейчас сборная перешла от «физики» к работе с мячом. А всего к матчу с Польшей готовится 14 человек».

«Соскучился за мячом, – признался нам защитник «Сумыхимпрома» Ростислав Кривич. – После интенсивных трехразовых тренировок (8.00–8.50 – 1-я тренировка, 11.00–12.00 – 2-я, 18.00–20.00 – 3-я) наконец перешли к игровым упражнениям. Конечно, нелегко после отпуска возвращаться к тренировочной рутине. Тем более после Турции, например, как тот же Артем Буцкий». «Конечно, после отпуска ребятам тяжело входить в сезон, – подвел итог Защук. – Но все-таки возращение оптимальной формы дается ребятам слишком тяжело. Что касается состава, то 31 июля мы ждем молодежное пополнение из Далласа в лице Печерова, Гуменюка и Орленко. А вот по поводу оптимальности состава поляков ничего сказать не могу, они уже здесь, так что проверим свою готовность в боевых условиях».

Источник- газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.