Снайпер FURIA о состоянии CS2-состава: «Оставаться на топ-уровне тяжело»
Новичок года 2025-го блистает на первом LAN в 2026 и ведет команду вперед
Выступление FURIA на BLAST Bounty в 2026 году пока далеко от идеального. Команда испытала трудности в матче против FUT, а также уступила первую карту HEROIC в своем дебютном LAN-матче нового сезона. Однако все эти проблемы никоим образом не касаются Данила «molodoy» Голубенко.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Казахстанский снайпер, ставший новичком года в 2025-м, в 2026 году лишь прибавил. После восьми сыгранных карт его средний рейтинг составляет впечатляющие 1,51. Без такой формы molodoy FURIA вполне могла бы вылететь еще на онлайн-стадии от FUT и даже не попасть на LAN-часть BLAST Bounty.
«Команды очень хорошо готовятся против нас, и часто играть сложно. Все смотрят наши матчи, знают, что мы делаем, и нам постоянно приходится что-то менять. Оставаться на топ-уровне – в топ-1, топ-3 или топ-5 – невероятно тяжело», – объясняет molodoy.
Первый матч года на LAN не стал простым для FURIA. На Mirage команда выглядела растерянной, но после поражения игроки сумели собраться.
«Мы сказали себе: это первый турнир, если проиграем вторую карту – вылетаем. У нас не было времени входить в ритм, нужно было концентрироваться здесь и сейчас», – признался Данил.
molodoy также отметил, что уровень конкуренции в CS2 стал еще выше:
«Сейчас любая команда из топ-10 или даже топ-20 может тебя обыграть. Одна-две проигранные серии – и у тебя нет экономики. CS2 – это игра момента: если ты проиграл в моменте, ты проиграл матч».
Отдельно снайпер подчеркнул доверие со стороны команды и Габриэля «FalleN» Толедо, который часто находит возможность купить для него AWP даже в сложных экономических ситуациях. В то же время Данил отметил, что экономика остается ключевым элементом игры, и каждая ошибка может дорого обойтись.
После насыщенного 2025 года molodoy наконец получил время на анализ собственной игры. В межсезонье он пересмотрел десятки матчей, работая над ошибками и улучшением индивидуального уровня.
«Теперь я стараюсь исправить то, на что раньше не хватало времени, и помочь команде стать еще сильнее», – подытожил он.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина в двух сетах одолела «нейтральную» 22-ю ракетку в матче третьего раунда слэма
10-я ракетка мира Белинда Бенчич неожиданно проиграла Николе Бартунковой
