2711
3

BMW круче Mitsubishi! +ВИДЕО

«Укрэксимбанк», обыгрывает «Цифру», «студенты» и «энергетики» расписали ничью

В пятницу состоялись три довольно интересных матча, в каждом из которых решались свои локальные задачи, и от этого интерес к ним был еще больше, чем обычно.

Первый матч, по положению команд в турнирной таблице должен был быть центральным в этот игровой день, но, к великому сожалению, таковым не стал.

Команда «Mitsubishi Ukrainian Club», шедшая до отчетной игры на второй позиции, оказалась просто не готова противостоять коллективу «Аквахауса». И не готова не только по игре, но и по составу – поначалу всего одна замена, вкупе с отсутствием Виталия Кузьменко.

Простите за штамп, но с первых же минут стало ясно, что «BMW-шники» выйдут на второе место, вопрос только во времени. Ждать особо долго не пришлось, уже на 6-й минуте счет был открыт, хотя перед этим должен был забивать Анатолий Домбровский, обокравший замешкавшегося защитника. А вот Сергей Остапенко в ответной контратаке свой момент не упустил. 1:0!

Кстати, помимо борьбы за вторую позицию, форварды «Аквахауса» еще и боролись за лидерство в гонке бомбардиров, а кто победил предстояло узнать через час в игре «Укрэксимбанка», где должен был сыграть еще один «спорщик» - Андрей Дубей. Забегая вперед можно сказать, что лучший так и не определился.

Итак, вернемся к игре. У «MitsuClub» игра совсем не клеилась – два-три паса и мяч потерян. Большинство потерь как раз из-за неточных передач.

Под конец тайма «красным» удалось сравнять после ошибки защитника, но в ответ буквально через минуту «Аквахаус» забросил «треху»! Защитники «гостей» в этот вечер не блистали, даря мяч сопернику на ровном месте.

После перерыва кардинально ничего не поменялось, кроме того, что превосходство «Аквахауса» стало еще более ощутимым. Еще шесть раз вратарю «Mitsubishi» довелось доставать мяч из сетки собственных ворот во втором тайме.

«Аквахаус» - «Mitsubishi Ukrainian Club» - 10:3
Голы:
Сергей Остапенко, 6, Евгений Вашетин, 23, 24, Максим Ашихмин, 24, Сергей Остапенко, 31, 33, 41, Андрей Белов, 44, Евгений Вашетин, 45, Александр Чубарук, 50 – Анатолий Домбровский, 22, Александр Тысячный, 37, Руслан Гончар, 41.
Лучший игрок матча: Сергей Остапенко.

Видеообзор матча

Во втором поединке игрового дня интрига умерла, так и не родившись. «Банкиры» с ходу решили снять все вопросы о победителе, а потом уже играть в свое удовольствие.

При активной поддержке своего кипера, начавшего сразу играть пятым полевым, Андрей Дубей и Александр Татарчук забили свои «дежурные» мячи. К третьей минуте основная четверка «Укрэксимбанка» фактически сделала игру, дважды расписавшись в воротах оппонента, после чего уступила место своим сменщикам.

После смены пошла более-менее равная игра с моментами как у одних, так и у других ворот. Один мяч «Цифре» удалось сквитать один гол после невнятной игры защитников, которые в простой ситуации отдали мяч Александру Гончаруку, рикошетом от соперника поразившего ворота «банкиров».

Но стоило «четверке» «Укрэксима» вернуться на площадку, как у «Цифры» опять начинались проблемы, огромнейшие проблемы! В два-три паса у ворот «красных» создавался просто убойнейший момент, который реализовывался если не с первого, то со второго раза. Еще один гол Татарчука и мяч Мисюры подвели черту в концовке первой половины игры.

Во втором тайме Андрею Дубею удалось дооформить покер, сделав хет-трик, что позволило догнать в споре бомбардиров Сергея Остапенко, проделавшего аналогичный «трик» часом ранее.

«Цифра» - «Укрэксимбанк» - 4:9
Голы:
Алекс.Гончарук, 6, Андрей Бутко, 29, Алекс.Гончарук, 43, Эммин Алиев, 50 – Андрей Дубей, 2, Александр Татарчук, 3, Виталий Мисюра, 18, Александр Татарчук, 22, Андрей Дубей, 40, 42, 42, Павел Кот, 47, Виталий Олищук, 49.
Предупреждения: Александр Петрук, 15 («Укрэксимбанк»)
Лучшие игроки матча: Александр Гончарук - Александр Татарчук.

Последним в пятничный вечер предстояло сыграть студентам «Шевченко» и «КиевЭнерго». Игра выдалась очень и очень динамичной и смотрелась буквально на одном дыхании, что в такой мороз делать довольно сложно.

После победы над «Папирусом» (16:2) «КиевЭнерго» не выигрывали три матча к ряду! Тоже самое касается и «студентов» - победа над «Спартаком» и два поражения, поэтому как для одних, так и для других завершить групповой раунд победой было делом чести.

Начали команды очень здорово - сходу обменявшись опасными моментами. Открыть счет в матче удалось «энергетикам» - Александр Костерный нанес «підступний» удар из-под ноги защитника, чем немного дезориентировал вратаря, закрывавшего ближнюю штангу.

Минут через 7 счет на табло изменился, причем дважды! Сначала «Университет» усилиями Александра Шарапова отыгрался, а потом защитники «зеленых» не разобравшись друг с другом, кто же все-таки будет встречать Дмитрия Викуляка, позволили последнему беспрепятственно вывести «КиевЭнерго» вперед.

В начале второго тайма Александр Крамаров счет сравнял, и тут же «Университет» едва не пропустил в ответ, но в двух подряд эпизодах надежно сыграл вратарь.

Чем ближе время тикало к финальной сирене, тем быстрее бегали ребята в зеленых футболках, стараясь вырвать победу. Один за другим возникали моменты у ворот «энергетиков», но ни один из них реализовать так и не удалось.

Боевая ничья и команды завершают чемпионат во втором дивизионе ровно в середине турнирной таблицы.

«Университет им. Шевченко» - «КиевЭнерго» - 2:2