Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1676
0

Разговор с Богом

Легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер всё ещё продолжает играть - в австралийской А-Лиге

Разговор с Богом

Официальный сайт «Красных» берёт интервью у легендарного форварда Робби Фаулера, заработавшего на «Энфилде» прозвище «Бог», который уже почти год живет и играет на другом конце света.

Прошлой весной 34-летний нападающий, за свою карьеру в Ливерпуле отметившийся 183 голами в 369 матчах, принял решение покинуть Англию и подписал контракт с клубом австралийской А-Лиги Нью Квинсленд Фьюри.

С той поры Фаулер получил капитанскую повязку своего нового клуба и постепенно приспособился к жизни там внизу. О своих впечатлениях он рассказывает Джеймсу Кэрроллу.

О том, почему он присоединился к Нью Квинсленд Фьюри…
Меня привлекла идея оказаться в совершенно новой команде, которая проводит первый сезон в высшем дивизионе. Это необычная ситуация, которая дает шанс сотворить историю и самому многому научиться. Есть и другие факторы, но все можно свести к одному: я по-прежнему люблю играть в футбол и, как мне кажется, еще справляюсь это делать.

Об уровне А-Лиги…
Меня часто просят сравнить уровень здешнего футбола с английским, и это не самый простой вопрос.
Тут есть хорошие игроки, и есть не очень хорошие. Те, кто повыше уровнем, думаю, нормально смотрелись бы в наших дивизионах, которые пониже Премьер-Лиги. Наша же цель на сезон была показать достойные результаты и просто принять участие в чемпионате, с чем мы и справились. 
Я очень впечатлен уровнем организации турнира, но следует, конечно, признать, что это не АПЛ. Меня удивляет, как часто люди узнают меня, но, с другой стороны, чуть ли не все болеют за английские клубы.

Об адаптации к жизни в Австралии…
Сначала я приехал сюда на неделю, и – не буду врать – мне не очень понравилось. Мне показалось, что тут слишком тихо, слишком далеко от остального мира. Совсем мертво. Но чем больше я здесь прожил, тем больше удовольствия получаю. Дети всегда быстро привыкают к новому, хотя моя жена еще не совсем довольна. Тут, в отличие от дома, не так много мест, куда можно пойти, тут нет наших друзей, так что у нее период адаптации не закончен.
 
О погоде…
Я часто беседую с теми, кто сейчас в Англии. Слышу, как они по телефону стучат зубами от холода. Я хожу в шортах и в майке, и главная проблема – настроить кондиционер. Вы бы где предпочли оказаться?
Это возвращает меня в детство. Мы часто тренируемся по вечерам, чтобы жара и влажность не так мешали – прямо как раньше после школы. Я вполне удовлетворен собственной физической формой, и в моем возрасте помогает то, что играть приходится только раз в неделю.

Об общении с близкими…
Ну, в наше время нет никаких проблем с тем, чтобы оставаться на связи. Есть телефон, еще я подсел на Скайп – на Рождество ему пришлось изрядно поработать.

О приобретении опыта…
Когда я оглядываюсь назад, то вижу моменты, в которые я вел себя глупо. Но я просто был еще совсем пацаном. Я бы почти ничего не стал менять в своей карьере. Никто специально не берет на себя функции образца для подражания, но теперь я понимаю и как это работает. Я теперь гораздо более спокойный человек и стараюсь помогать игрокам, которые моложе меня.

О Ливерпуле…
Перед началом сезона я, как и многие, предсказывал Ливерпулю победу в чемпионате, судя по тому, какую игру они показали в прошлом году. Я искренне был уверен, что у них получится, но этого не произошло.
Я по-прежнему слежу и за результатами Манчестер Сити, где я провел два года. Это были не лучшие сезоны в моей карьере, когда я перестал получать удовольствие от игры. Постепенно у меня стало получаться, я снова начал забивать, а потом и Ливерпуль позвал меня обратно.
Они (Ливерпуль) всегда будут моим клубом. Играть за них – это все, что у меня было. Расти там, а затем забивать голы за них… Я всегда говорю тем, кто играет за клубы, которые они искренне любят, чтобы они старались получать удовольствие от каждого мгновения. Потому что вечно это не будет продолжаться. Приходит время, когда все кончается и нужно идти дальше. Когда это случилось со мной, то я оказался к этому не готов.

LiverpoolFC.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 6
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.