Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
337
0

Склоним головы. 23-летний каратист получил смертельные ранения на Луганщине

Два года назад не стало Дениса Березюка

Склоним головы. 23-летний каратист получил смертельные ранения на Луганщине
Фото с соцсетей. Денис Березюк

Каждый день в 9 утра украинцы чтят память людей, чью жизнь унесла российско-украинская война. Сегодня Sport.ua вспоминает каратиста Дениса Березюка, защищавшего Украину с первых дней полномасштабного вторжения и отдавшего жизнь в борьбе за нее ровно два года назад, 22 января 2024 года. Парню навсегда осталось 23 года.

Денис Березюк родился 31 октября 2000 года в Марганце Никопольского района на Сичеславщине. С детства он занимался спортом, был воспитанником марганецкой городской федерации «Финикс карате-до», неоднократно становился победителем и призером чемпионатов городского, регионального и областного уровней.

В 2020-2021 годах Денис проходил срочную службу в Вооруженных силах Украины. С началом полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года Березюк стал в защиту Украины. Младший сержант, командир 3-го отделения взвода инженерной разведки инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения – он отданно нес службу, защищая родную землю.

В январе 2024 года во время ожесточенного боя вблизи поселка Новоселовское Сватовского района Луганской области Денис Березюк получил тяжелое ранение. Его срочно доставили в госпиталь, где врачи до последнего боролись за его жизнь. К сожалению, 22 января сердце воина остановилось.

27 января 2024 года родные, друзья, побратимы и благодарные земляки провели Дениса Березюка в последний путь. Его похоронили на центральном кладбище Марганца.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.