Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3200
0

По секрету всему свету: Каналес нарасхват

Обзор наиболее приметных трансферных новостей

По секрету всему свету: Каналес нарасхват

Еще полгода назад имя Серхио Каналеса едва ли вызвало бы интерес у поклонников футбола. Сейчас же многое изменилось, и газеты пестрят сообщениями о предложениях, поступающих от европейских суперклубов. Желание приобрести 18-летнего полузащитника ранее изъявили «Реал» и «Арсенал», а в четверг стало известно, что этот список увеличился ровно вдвое - в борьбу за Серхио включились «Манчестер Сити» и «Челси», сообщает imscouting.com.

По сведениям издания, отец футболиста, который исполняет роль его агента, провел минувшую неделю на Туманном Альбионе, где обсуждал возможность перехода своего сына в стан одного из грандов Премьер-лиги. Сам Каналес вроде бы склонен к тому, чтобы остаться на родине, однако его товарищ по «Расингу» Хиско, в свое время выступавший за «Ньюкасл», советует талантливому парню перебираться в Британию. В то же время контракт Серхио с сантандерским клубом истекает в конце сезона, и он сможет покинуть команду абсолютно бесплатно, что, естественно, не обрадует боссов «Расинга» - потому можно ожидать скорого перехода Каналеса в один из вышеназванных коллективов.

Если Серхио только-только начинает свой путь в большом футболе, то форвард «Реала» Руд ван Нистелрой наверняка уже подумывает о завершении карьеры. К своим 33-м годам голландский голеадор успел добиться многого, однако за время лечения серьезной травмы он потерял место в составе «Королевского клуба». Недавно нападающий изъявил желание поехать с национальной сборной на ЧМ-2010 в ЮАР, куда без игровой практики не попасть, поэтому ван Нистелрой уже давно занят поиском новой команды. Наибольший интерес к Руду на данный момент проявляют «Сток Сити» и «Вест Хэм», и если верить изданию Daily Star, то «гончары» достигли предварительной договоренности с «Реалом» о переходе игрока. Правда, сумма, которую приводит источник, крайне невелика - всего-навсего 2 миллиона фунтов стерлингов.

В четверг наконец-то прояснилось будущее экс-форварда ЦСКА Жо, права на которого принадлежат «Манчестер Сити». В последнее время бразилец выступал за «Эвертон», где отказались от его услуг после неожиданного отъезда нападающего на родину. Новым пристанищем для 22-летнего голеадора станет турецкий «Галатасарай», в котором он проведет ближайшие полгода на правах аренды. Интересно, найдет ли Франк Райкард управу на своенравного, но в то же время весьма талантливого форварда.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.