Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1298
0

ЯРУТИС: «Нужно бороться!»

Интервью с защитником команды БК «Азовмаш» Роландасом Ярутисом

ЯРУТИС: «Нужно бороться!»

21 января состоялось интервью с защитником команды БК «Азовмаш» Роландасом Ярутисом, в котором он поделился своими мыслями насчет вчерашней игры с киевским «Будивэльныком», проходившей в рамках XIX чемпионата Украины на домашней площадке азовцев – в СК «Азовмаш», а также о предстоящем завтра в 17.00 матче БК «Азовмаш» - БК-93 «Пульсар».

- Я думал, что у нас все получится в игре с «Будивэльныком». И вроде бы мы контролировали игру, но потом выпустили соперника вперед. Третья четверть для нас снова была провальной. Мы упустили те очки, которые выиграли, но есть так, как есть. В конце четвертой четверти, мы выровняли положение, оставалось одно очко чтобы выйти вперед. В этой драматической ситуации мы позволили Гуинну совершить седьмой трехочковый бросок, хотя могли за счет фола остановить его. И это было бы правильно. Ведь у Ричарда не было ни одного удачного штрафного. Мы вчера с Саней Скутельником созванивались и разговаривали об игре. Ну как так могло получиться? До сих пор непонятно. Я вот и в раздевалке после игры говорил, что неважно, какие мы есть и сколько нас, главное у нас есть дух «Азовмаша». Мы свободно могли выйти дальше и в Еврокубке, но сложилось так, как сложилось: мы проигрывали концовки, тем самым уступая, казалось бы, достигнутую победу, огорчая болельщиков.

У нас не должно быть других мыслей, кроме как о победе. Нам отступать уже давно некуда, ведь слишком много было проигранных игр, буквально на последней минуте. Нам нужны только победы. Сейчас уже неважно, с какой командой мы играем, дома или на выезде. Мы не хотим провалить этот сезон. Победа и только победа. Неважно, кто против нас на площадке. Ведь мы - «Азовмаш» - команда-чемпион. Лично я уже дважды выигрывал этот титул. Были игроки разного класса. Но для победы неважно проигрываем мы или выигрываем, все равно нужно бороться до конца. Всей команде нужно настроиться на то, что, если мы, допустим, выигрываем десять очков, то давайте мы сделаем так, чтобы мы выигрывали двадцать, а если выигрываем двадцать, давайте превратим их в тридцать. И второй момент: если мы проигрываем пять или десять очков, то это еще не конец, игра идет сорок минут, нужно бороться. Надо думать только о победе, ибо другого пути у нас просто нет. Мы должны быть беспощадны, не оглядываться назад, никого не винить, никому не жаловаться, не плакать, а просто выигрывать.

Большое спасибо нашим фанатам, Льву, и группе поддержки. Этим людям нужно поклониться в ноги, потому что они просто молодцы, что так активно поддерживают нас. Просто нет слов. Спасибо вам всем большое!

Дмитрий МАРЬЯНОВСКИЙ, пресс-служба БК «Азовмаш»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.