Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5049
10

Группа А. Азербайджан - Чехия - 6:1

Биро - два, Борисов - два + ВИДЕО

Группа А. Азербайджан - Чехия - 6:1

Дубли Виталия Борисова и Биро Жаде, а также голы Сержао и Тьяго принесли азербайджанцам вторую победу на турнире и первое место в группе А на чемпионате Европы по футзалу.

Дебют за Азербайджаном
Чехи удивили азербайджанцев еще до стартового свистка. Тренер Томаш Нойманн принял решение не включать в заявку возрастного капитана команды Мартина Длоухи, сделав ставку на молодых и агрессивных игроков в надежде подавить соперника прессингом по всему полю. Не вышло: уже в дебюте защитники чехов подарили мяч Сержао, но тот в створ ворот попасть не сумел. Ответный выпад подопечных Нойманна получился сверхопасным, и Андрей Тверянкин с трудом парировал мощный выстрел Яна Яновски, а Зденек Слама умудрился не завершить атаку ударом с полуметра. Зато ответная контратака принесла азербайджанцам быстрый гол. Это Сержао выполнил красивый наброс на Биро Жаде, а тот техничным ударом с лету расстрелял Томаша Меллера.

Голы Борисова и Сержао
Хорошие моменты после этого имели Лукаш Решетар и Ризван Фарзалиев, а отличился в итоге Сергей Борисов. На восьмой минуте миниатюрный игрок перехватил неудачный пас Сламы и, промчавшись через все поле, не оставил Меллеру шансов - 2:0. Почти сразу же в игру пришлось вступать Тверянкину. Оставшись с глазу на глаз с Решетаром, азербайджанский голкипер не сплоховал и сумел перевести мяч за лицевую линию. Словно не заметив этого выпада, подопечные Алесио в ответ организовали еще один гол. В роли созидателя выступил Фарзалиев, обыграв своего опекуна на фланге и выложив мяч в центр на Сержао. Мощный форвард не подвел. Первым касанием он принял мяч, а вторым поразил ворота.

Слагаемые успеха
Вообще, слагаемых успеха Азербайджана на этом турнире два: блестящая комбинационная игра бразильцев при поддержке Борисова и Фарзалиева, а также чудеса в исполнении голкипера-ветерана Тверянкина. Вот и на 13-й минуте вратарь каким-то чудом умудрился среагировать на рикошет после убойного, казалось бы, удара капитана чехов Давида Фрича. Причем вратарь отбил мяч плечом! Чехи и в дальнейшем не оставляли Тверянкина без работы, а сейв после удара Йожефа Гавела получился особенно впечатляющим. В целом же азербайджанцы, как и в победном матче с Венгрией, поведя в счете, полностью переключились на контратакующую модель.

Чешская депрессия
Спокойствие во второй половине игры первыми нарушили Биро Жаде и Сержао, но после красивой комбинации с их участием к мячу не успел Фарзалиев. То, что не удалось Ризвану, сделал Тьяго, который после скидки Сержао ударом с носка нетразимо пробил с девяти метров. Подопечные Нойманна, получив четвертый гол, совсем сникли. Даже выскочив втроем против одного Тверянкина, чехи умудрились не забить - Решетар сделал совершенно необъяснимый пас на Копецки, а тот запорол момент. Спустя минуту Тверянкин и вовсе вогнал соперника в депрессию, чудом сохранив ворота в неприкосновенности после удара Фрича в упор.

Десерт для публики
Впрочем, расстроить голкипера азербайджанцев чехам все же удалось. Реабилитировался Решетар, красивым ударом с дальней дистанции поразил «девятку». Но и на это у азербайджанцев нашелся ответ. Борисов снова убежал в контратаку после паса Алвеса и технично завершил атаку обводящим ударом. Ну а напоследок подопечные Алесио порадовали публику, заставив чехов сфолить шесть раз и заработать 10-метровый штрафной удар, который с успехом реализовал Биро Жаде.

www.uefa.com

Азербайджан - Чехия - 6:1

Азербайджан: Тверянкин - Соуза, Биро Жаде, Борисов, Маммадкаримов,, Фараджзаде, Фарзалиев, Чуйков, Сержао, Тиаго, Фелипе
Чехия: Меллер - Белей, Блажей, Фрич, Хавел, Слама, Решетар, Копецки, Полашек, Кроулик, Яновски
 Биро Жаде (3,38 - с 10-тиметрового), Борисов (8,29), Сержао (11), Тиаго (24) - Решетар (27)

1:0 Биро Жаде

2:0 Борисов

3:0 Сержао

4:0 Тиаго

4:1 Решетар

5:1 Борисов

6:1 Биро Жаде

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
Та це не айзери сильні, а чехи слабкі...
Всі голи забивались після помилок чехів...
Ну хіба крім гола Сержао...
В цих айзерів Україна виграє 4:2...
kaizer2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saniych
Я знаю, грузины получились. Просто не смог связать те фамилии, которые есть у знакомых айзеров. Главное смысл передал.
sandaz
sansaniych
Рональдиньо-Кака-Робиньо.(Рональдидзе-Какидзе-Робидзе)
------------------------------------------------------
Смешно, молодец, но по этимологий фамилий - двойка.
Верно: Рональдиньзаде-Какаримов-Робиньоглу
ksvpat
БРАЗЕЙБАРДЖАН какой то
saniych
ничего, скоро и в большом футболе Азербайджан будет большую силу представлять. Как вам азербайджанская связочка Рональдиньо-Кака-Робиньо.(Рональдидзе-Какидзе-Робидзе)
Olezha74
Найгірше, що ми, найімовірніше, таки з ними у чвертьфіналі і зустрінемося. Дивився вчора весь матч, класна команда в Азербайджана.
Mark Wahlberg
Соуза,Биро Жаде,Сержао,Тиаго,Фелипе это ты их азерами назвал?))Ты хоть людей не смеши.Четверо из 5 полевых игроков это бразильцы)
dani
Што Руские, што Азеры полные идиоты )))
Он за флаг говорит.... Та надо своими сиоами а не з помощю мавп.... Каму тут завидувать ? )))
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил