Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
992
0

Удинезе подал в суд на Портсмут

Итальянцы трбует с англичан 3,5 миллиона фунтов

Удинезе подал в суд на Портсмут

Итальянский «Удинезе» пожаловался в международный арбитражный суд ФИФА на «Портсмут» с требованием рассчитаться по трансферу полузащитника Салли Мунтари, перешедшему на «Фрэттон Парк» в мае 2007 года.

Напомним, что 25-летний Мунтари перебрался в стан «помпи» из «Удинезе» летом 2007 года за 7 миллионов фунтов. Позже, в 2008 году, «Портсмут» выгодно продал игрока сборной Ганы в миланский «Интер» за 12.7 млн. фунтов.

Однако, как оказалось, из тех 7 млн. фунтов, в которые была оценена сделка по Мунтари, «Портсмут» выложил лишь половину. Еще 3.5 млн. клуб с «Фрэттон Парк» не может выплатить до сих пор. Терпению «Удинезе» пришел конец, и итальянцы подали официальную жалобу в спортивный суд.

Стоит сказать, что в понедельник директор «Портсмута» Марк Якоб выразил надежду, что конфликт с «Удинезе» удастся уладить полюбовно. Впрочем, на деле получилось, что руководство «помпи» в очередной раз не сумело сдержать свои обещания.

«Мы уже заплатили трем английским клубам. Также мы уладили вопрос с «Ренном» и «Лансом» - часть денег они получат прямо сейчас, а остальное чуть позже. Плюс мы близки к финальному соглашению с «Удинезе», - цитирует Якоба BBC.

Добавим, что по оценке The Guardian в течение ближайшего месяца владельцу «Портсмута» Али Аль Фараджу надо вложить в клуб дополнительные 10 миллионов фунтов, инaче в середине февраля на «Фрэттон Парк» будет введена принудительная администрация.

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.