Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2098
3

Динамо в Израиле: перед дождиком, в четверг

Киевское «Динамо» продолжает подгтовку к оставшейся части сезона

Динамо в Израиле: перед дождиком, в четверг

«Вот погода в Израиле дает! Только прозвучал свисток об окончании тренировки, как сразу дождь пошел», - не без радости заметил тренер Николай Латыш, покидая футбольное поле после утреннего занятия. Четверг для «Динамо» - последний день перед началом серии из четырех контрольных матчей. В пятницу утром киевлян ждет поединок с «Ирони Бат-Ям», который, как объявил игрокам Валерий Газзаев, команда проведет двумя составами, а вечером динамовцы проведут традиционную тренировку.

Вернулся к подготовке в общую группу Нинкович. Переболев простудой, Милош решил не рисковать, выйдя на тренировку в обтягивающей голову шапочке. Из-за боли в ноге круги вокруг поля «наматывал» Артем Кравец, компанию которому составил Влад Калитвинцев. Со здоровьем у самого младшего динамовца на сборе проблем нет. Влад наоборот, хотел тренироваться вместе с остальными, но тренеры решили дать паузу начинающему свой путь в большом футболе игроку, впервые в жизни столкнувшемуся со столь высокими нагрузками. Традиционно утренняя тренировка закончилась двадцатиминутной двухсторонкой «зеленых» и «красных», лидерами в составе которых были Милевский и Алиев. Благодаря точному удару Гусева команда Артема ушла с поля победителем.

Всеобщее внимание в середине занятия привлекла протяжная сирена, в течение минуты на всю округу раздававшая не самые приятные уху сигналы. Оказалось, что это вполне обычная для здешних мест ситуация. Хотя в последнее время ситуация в Израиле стабилизировалась, она все же остается далеко не спокойной. В каждом городе, улице или доме периодически проводятся учения по гражданской обороне, сигнал о начале которых слышен за много километров.

Интересные познания в языках продемонстрировал Бетао. Повстречав компанию местных жителей, бразилец, отвечая взаимностью на внимание, посчитал на иврите до десяти. Довольно сносно Бетао владеет и нашим языком, рассказав, что в детстве на его улице жили еврейские семьи, дети которых говорили на иврите. Они и научили будущего динамовца своему счету. Еще проще изъясняться Бадру Эль Каддури, свободно владеющему арабским языком.

Гостеприимными хозяевами оказались повара ресторана, где питаются динамовцы. Сперва повар заведения Василий Иванович (так он представляет себя игрокам), к слову, работающий на этом месте более десяти лет и хорошо помнящий визиты «Динамо» в 90-х под руководством Валерия Лобановского, приготовил щи, а на следующий день украинский борщ. Игроки и тренеры с удовольствием отведали родное желудку блюдо, отдав должное его создателю. После этого Василий Иванович хотел порадовать команду варениками, но пока с этим лакомством придется повременить. Сейчас игрокам не рекомендуется употреблять много мучного.

Напомним, в пятницу, 22-го января, «Динамо» на Муниципальном стадионе небольшого городка Бат-Ям проведет контрольный матч с местной командой «Маккаби Ирони». Начало в 11:30 (время израильское совпадает с киевским).

Дмитрий ШАПОВАЛ, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwertyu2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Райне
Гость, шо ты несёшь? как раз с такими командами и надо спарринги проводить, или ты всерьёз думаешь, что с Барсой или МЮ можно так запросто комбинации или стандарты наработать, или например оптимальный состав подобрать?
Дмит ий Копий
"Странно что Киев играет с командами уровня 3й украинской лиги"
А что с Барсой что ли психологию победителей прививать? ;)