Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 октября 2021, 14:33
951
0

Новые игроки, новые тренеры

Последние новости украинской Суперлиги

| Обновлено 28 октября 2021, 14:33
951
0
Новые игроки, новые тренеры

В течение этой недели не только БК "Киев" представил общественности новых игроков. Южненский "Химик" объявил о подписании двух баскетболистов. Первым стал 25-летний серб Владимир Тица, выступавший в прошлом сезоне за подмосковное "Динамо". Также южненцы заключили контракт с 210-сантиметровым литовским центровым Аугустинасом Витасом, выступавшим до этого в NCAA за "Бирмингем Саутер".

Защитник БК "Киев" Сергей Чикалкин вернулся в УНИКС спустя два года после последнего матча в цветах российской команды. Официальный сайт казанцев сообщил, что контракт с Чикалкиным подписан на два года.

Известный белорусский специалист Александр Борисов, возглавлявший в свое время московское "Динамо", белорусские "Гродно-93" и "Локомотив-КиС", а также национальную сборную, с этого сезона будет главным тренером дебютанта Суперлиги "Черкасских Мавп". Как стало известно, 56-летнему тренеру предлагали трехлетний контракт, но Борисов согласился пока что лишь на один сезон.

Новым тренером "Львовской политехники", сохранившей прописку в лиге сильнейших лишь благодаря расширению Суперлиги, стал известный украинский специалист Владимир Брюховецкий. Несколько лет назад он уже работал во Львове, помогая Анатолию Заерикину, а последние два сезона провел в качестве одного из тренеров южненского "Химика"-2. Официально он будет представлен команде на неделе. Прежний же наставник львовян Виталий Детюк останется в клубе на должности помощника тренера.

Что касается состава команды, то у "политехников" пополнение. Из вознесенского "ВозКО" команду пополнил Алексей Бесков, а также защитник Анатолий Свиридов из белорусского "Гродно". Из игроков прошлого сезона контракты пролонгировали Юрий Штереб и Кирилл Скуматов. После ухода в "Спартак-Прикамье" Владимира Минчакова, руководство клуба встало перед проблемой поиска центрового. Одним из вариантов является недавний черкасчанин 208-сантиметровый Максим Чмиль, который вскоре прибудет на просмотр в команду. Львовяне недавно вернулись из Алушты, куда ездил на тренировочный сбор молодежный состав команды в составе которого были Ярослав Лемик, Ярослав Титарь, Виктор Труфанов и Олег Когут.

Несмотря на выраженное ранее желание остаться во "Львовской политехнике", Дмитрий Виноградов все же покинул свою команду, отправившись в МБК "Николаев". Пока открыт вопрос с Владиславом Мартыновым. Борис Калугин и Александр Панченко, переехавшие во Львов из Южного в прошлом сезоне, также выразили желание покинуть клуб. И все это несмотря на то, что председатель Львовской Облгосадминистрации Петр Олийнык взял команду под свою опеку и уже выделил на нужды клуба 50 тысяч гривен.

По крайней мере, игроки "Львовской политехники" уже начинают свой первый предсезонный сбор. Комплектацию команды планируется закончить к концу августа.

 

Источник – оф.сайт фан-клуба БК "Киев"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.