Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
590
0

Две игры, которые ничего не решают. Но Селтик будет биться до конца

Анонс сегодняшних матчей Лиги Чемпионов

Сегодня вечером состоятся два из серии ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов, которые объединены не только местом проведения – Британские острова, но и фактором практической безнадежности продолжения борьбы в еврокубках двух их участников, известных заранее - литовского Каунаса и шотландского Селтика.

После выездной победы над Каунасом со счетом 3:1 мерсисайдцы, являющиеся клубным чемпионом Европы, уже практически полутора ногами находятся в третьем квалификационном раунде, где их соперником станет либо софийский ЦСКА, либо албанский ФК Тирана. На руках красных все козыри – класс команды на две головы выше, нежели их прибалтийского соперника, плюс огромная фора в три забитых мяча на чужом поле делают их бесспорным фаворитом этой пары. И вероятность того, что недооценка литовского клуба и чрезмерная уверенность в благополучном исходе двухматчевой дуэли может сыграть злую шутку с Ливерпулем ничтожно мала – слишком «стрелянным еврокубковым воробьем» является испанский кормчий мерсисайдцев Рафаэль Бенитес. Да и по предматчевым интервью некоторых игроков английского клуба не похоже, чтобы в рядах красных царили шапкозакидательские настроения.

Хаби Алонсо, полузащитник Ливерпуля: «Мой самый большой страх заключается в том, что мы слишком расслабимся морально исходя из той форы, которой достигли после первого матча. Это не совсем привычная игра для Ливерпуля в рамках Лиги Чемпионов, поэтому очень важно, чтобы мы сосредоточились на достижении приемлемого результата. Хотя мне кажется маловероятным, что Каунас забьет хотя бы два безответных мяча».

В еще более плачевном положении оказался шотландский Селтик, уступивший на выезде словацкой Артмедии Петржалке с самым разгромным в истории выступления клуба на евроарене счетом – 0:5. Дебютный матч Гордона Страчана на посту наставника чемпиона Шотландии стал его кошмаром. Его травля местной прессой вышла за рамки разумного, и теперь перед Страчаном стоит доселе невыполнимая задача – его подопечные должны отыграть на своем поле пять мячей и сохранить свои ворота в неприкосновенности. История Лиги Чемпионов знает единичные примеры, когда, проигрывая четыре мяча, команде удавалось таки выйти в следующий этап турнира, но чтобы пять… Шотландцам остается надеяться только на чудо.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.