Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1274
4

БОРДИЯН: «Очень хотели взять реванш у Бунедкора»

Защитник «Металлиста» рассказал о ходе подготовки команды на сборе в ОАЭ

БОРДИЯН: «Очень хотели взять реванш у Бунедкора»

- В последние годы «Металлист» традиционно первый сбор проводит в ОАЭ. Расположенная рядом с пляжем гостиница Umm Al Quwain Beach изучена нами, как говорится, «от и до», но в то же время не могу сказать, что само место проведения сбора кому-то из игроков уже приелось. В отеле созданы идеальные условия для тренировочного процесса и восстановительных процедур - а это едва ли не самое главное для футболиста. Хотя с семьей сюда, пожалуй, не приехал бы: детям нужны особые развлечения - бассейн, горки, детские площадки.

Но отдыхать, как вы понимаете, нам некогда: каждый день расписан поминутно. Подъем в 8.30 по местному времени, потом обязательная процедура - взвешивание. С весом у меня проблем нет, хотя из отпуска привез, кажется, два лишних килограмм. Но спустя два тренировочных дня вернулся в свое обычное состояние. В 9.00 завтракаем и спустя час сорок отправляемся на утреннюю тренировку. Если в первые дни сбора утром мы работали на пляже - занимались втягивающей подготовкой, играли в пляжный футбол, то сейчас оба занятия проводим на поле тренировочного комплекса. После утреннего занятия возвращаемся в отель, обедаем и два часа отдыхаем.

Погода на протяжении всего сбора отличная: температура днем редко опускается ниже 20 градусов, морская вода достаточно теплая. Водные процедуры, по мнению Мирона Маркевича, - лучшее восстановление, которое может быть, поэтому купаемся часто. 19 января, на Крещение, в воде резвилась вся команда - футболисты, тренеры, административные сотрудники.

В дни после контрольных матчей у нас одна тренировка, поэтому днем выбираемся с ребятами на пляж - поиграть в мяч через волейбольную сетку. Со мной в команде играют Олег Шелаев и Саша Рыкун, а противостоят нам зачастую Денис Олейник, Андрей Березовчук и Эдмар. Правда, противостоят - это слишком громко сказано, по партиям мы их-то постоянно обыгрываем. Сейчас играем на спортивный интерес, а на предыдущих сборах, помню, каждый из проигравших должен был вместо ужина съесть по килограммовому торту. Когда ребята приступили к трапезе, пришлось простить им проигрыш, но зато вволю над ними посмеялись.

Вечерние тренировки полностью посвящены работе с мячом - и лично меня это не может не радовать. Минувший сезон едва ли не целиком я пропустил из-за травмы, поэтому сейчас, по правде говоря, никак не могу наиграться, тренируюсь с огромным желанием. Старые травмы, слава Богу, уже не беспокоят, так что могу полностью сконцентрироваться на подготовке к сезону.

После ужина у нас обычно свободное время или восстановительные процедуры - массаж, сауна. Поймал себя на мысли, что за весь сбор не посмотрел на DVD ни одного фильма, да и телевизор включал нечасто, хоть здесь и показывают российские каналы. Свободное время провожу за разговорами с ребятами: шутим, смеемся, обсуждаем различные темы. Знаю, что украинцы активно следили за первым туром президентских выборов: ребята, у которых есть ноутбуки, сообщали самые последние и «горячие» новости из интернета. С семьей общаюсь по телефону - вечером в номер звонит жена, интересуется моими «успехами», а я по привычке спрашиваю о наших детях.

На этом сборе, признаюсь, мы очень хотели взять реванш у «Бунедкора» за прошлогоднее поражение. Жаль, не вышло - вновь проиграли команде Ривалдо с минимальным счетом. Хотя, по игре, считаю, ни в чем не уступали сопернику. Ну, ничего, в следующий раз обязательно возьмем у узбекистанцев реванш.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
fairplay — 21.01.2010 15:37
Хорошо, что Виталик в форме. В отсутствие Майданы он очень понадобится.
____________________________________________________
Ага, в трусах, гетрах и футболке!
alessandro13
БОРДИЯН: «Очень хотели взять реванш у Бунедкора»
___________________________________________________
А чё ж тада не взяли?
karvaleri
Та нет , хотели бы выиграть - выиграли бы .
fairplay
Хорошо, что Виталик в форме. В отсутствие Майданы он очень понадобится.