Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4024
10

БК Донецк прекратил существование

Заявление гендиректора БК «Донецк» Валерия Плеханова

БК Донецк прекратил существование

Сегодняшний день, к моему огромному сожалению, войдет в историю нашего клуба как последний день существования команды. В нашем сильном в промышленном и финансовом смысле областном центре так и не нашлось человека, который оказался бы готов подставить нам плечо помощи в сложное время.

Хочу напомнить историю нашей команды, которая за три предыдущих сезона в обязательном порядке оказывалась в призер всех внутренних соревнований. В год создания нами без единого поражения выигран турнир в первой лиге, с первого раза мы стали обладателями малых золотых наград в высшей лиге, а в прошлом сезоне первая команда и дубль стали серебряными призерами Суперлиги.

Со здоровыми амбициями «Донецк» вступил в новый сезон, в котором планировал побороться за победы и признание сразу в четырех турнирах. Однако свои коррективы в жизнедеятельность коллектива внесла жизнь. Из-за неудач на международной арене и болезни нашего президента Сергея Дядечко в январе полностью прекратилось финансирование проекта. На сегодняшний день ситуация не сдвинулась с мертвой точки, а потому я не могу удержать в составе таких мастеров, как Ившин, братья Кривичи, Оснач, а также баскетболистов, пожелавших помочь команде в критический период. Продолжать выступление дублирующим составом, а значит проиграть все оставшиеся матчи регулярного сезона, не считаю целесообразным. Это только навредит имиджу «Донецка» и снизит рейтинг Суперлиги.

В связи со сложившимися обстоятельствами я объявляю о прекращении существования баскетбольного клуба «Донецк», игроки и тренеры которого распущены и получили статус свободных агентов. Я благодарен ребятам, коллегам и всем причастным к команде специалистам, которые до конца оставались с нами, надеясь на лучшее. Благодарен и верным болельщикам, до последнего поддерживавших команду.

Приношу лично извинения руководителю Ассоциации баскетбольных клубов Украины Альгимантасу Павилонису и всем президентам за снятие донецкой команды с соревнований. Активная работа по поиску новых спонсоров велась с прошлого лета, а за последнюю неделю после всего произошедшего был приложен максимум усилий в этом направлении, но ожидаемых результатов все это не принесло.

На сегодняшний день «Донецк» расформирован, но при первой возможности мы постараемся восстановить жизнедеятельность данного проекта. Баскетбол в Донецке всегда любили, и я надеюсь на появлении влюбленных в эту игру меценатов в ближайшем будущем.

БК «Донецк»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit_om
Да ДЮСШ накрылась медным тазом. Очень жаль. Местная власть только и трындит, что печется о спорте. А действительность говорит о том, что не нужен спорт для местных, так как водку и наркоту некому продавать будет... Ну так и не голосуйте как быдло за регионалов, покажите, что хотите лучшей власти, что вам не все равно, что с вами делают... За БЮТ тоже не голосуйте... А на местных выборах за кого-нибудь нового, а то достали уже одги и те же морды....
ne_fanat
тут некоторые пишут про постепенное развитие клуба...
да будет вам известно, что на это тоже деньги нужны, и немалые. Тем более школа у клуба есть, причем неплохая. В свое время заключали контракты с испанцами на стажировку и обучение украинских игроков и тренеров) А клуб БК Донецк создавался с надеждой на то, что в команду прийдет капитал с получением результата и известности в Европе. Как видим - не получилось. Несколько раз на игры приезжал Ахметов - сам видел, но что-то у Дядечко не срослось с переговорами видать (хотя наверное не Ахметова надо было привлекать, так как он и раньше не очень хотел брать себе баскетбольный клуб, а других денежных мешков)... Жаль конечно... Буду надеяться что появится все-таки нормальный в плане стабильности спонсор (хотя для меня до сих пор вопрос почему никто не смог проинвестировать около 9 миллионов вечнозеленых в год) А вдвойне жаль что созданная детская школа тоже пропадет...
karvaleri
Ну вот - еще одно подтверждение тому , что денег на спорт не хватает никому .
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
medvedkobol
Ну не любит баскетбол тов. Ахметов...
kaizer2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saniych
не фарт, а жаль...
accont.7
Бля! Не верится !!!