Львовяне провели первый контрольный поединок в Турции

КАРПАТЫ - ВИСЛА Кр Польша - 2:1 (1:0)
Голы: Кожанов, 20 (1:0). Батиста, 62 (2:0). Пуносевац, 65 (2:1)
«Карпаты» (Львов): Тлумак, Петривский, Милошевич (Е. Тарасенко,46), Тубич, Федецкий, Годвин (Ткачук, 46), Голодюк, Худобяк, Кожанов (Гурули, 46), Кополовец (Зенев, 46), Батиста.

Вчера «Карпаты» провели первый спарринг на сборе в Турции с лидирующей в чемпионате Польши краковской «Вислой». Последний раз географические соседи встречались три года назад, также в Турции, и тогда победу праздновали львовяне точно с таким же счетом - 2:1.

Сам матч начался с 15-минутным опозданием из-за сложных погодных условий - шел дождь с градом. Впрочем, непогода не помешала Денису Кожанову после передачи Михаила Кополовца «пробить» вратаря «Вислы» 18-летнего Филиппа Курто. Еще до перерыва удвоить счет мог Батиста, однако как раз ему состояние газона не сыграло на руку: поскользнувшись, бразилец упустил шанс.

Реабилитировался Батиста после перерыва, реализовав выход один на один. Однако поляки усилиями Пуносеваца, пробившего точно под перекладину, сумели сократить разрыв в счете. Концовку встречи, впрочем, активнее провели «Карпаты», но ни Сандро Гурули, ни Олег Голодюк, ни Сергей Зенев не сумели переиграть вратаря поляков.

Отметим, что из-за незначительных повреждений во встрече не принимали участия Сергей Кузнецов, Игорь Ощипко и Юрий Мартыщук.

В этот же день перед матчем основы зелено-белых молодежный состав «Карпат» обыграл грузинский ФК «Гагры» - 3:0. Дублем отметился Юрий Фурта, а один из мячей в свои ворота провел игрок соперника, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.