Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1909
2

По секрету всему свету: Гвардиола остается

Итоги очередного дня на трансферном рынке

По секрету всему свету: Гвардиола остается

В среду наконец-то решился вопрос с будущим главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы. Наставник, приведший своих подопечных к победам в шести турнирах в минувшем году, планировал начать переговоры о возможном продлении контракта в конце текущего сезона, однако накаляющаяся обстановка в клубе вынудила его объявить о своем решении уже сейчас. Решение это, надо сказать, оказалось вполне ожидаемым - Гвардиола продолжит работу в стане каталонцев в сезоне-2010/11, о чем было объявлено на специальной пресс-конференции.

Отмечается, что грядущие выборы президента «Барсы» никак не повлияют на будущее Пепа, и подписание нового контракта можно считать решенным делом. Сомневается только сам Гвардиола: «Нигде больше мне не удастся добиться лучшего результата, чем здесь. Я чувствую в себе силы продолжать работать в клубе. В то же время не вижу смысла быть здесь благодаря прошлым успехам, а хочу добиваться с «Барселоной» новых высот, - цитирует 39-летнего специалиста официальный сайт каталонцев. - Рано или поздно я уйду из клуба, и многое может измениться уже в ближайшие четыре месяца. То, что кажется очевидным в данный момент, не обязательно будет таковым в конце сезона».

Когда-то Макси Лопес тоже являлся частью коллектива на «Камп Ноу», однако нынче 25-летний нападающий кочует из клуба в клуб. После «Барсы» аргентинец уже успел поиграть за «Мальорку», «Москву», «Гремио», а теперь перебрался в «Катанию». Контракт Лопеса с итальянским клубом рассчитан на 4 года.

У нас же грядет битва между Россией и Украиной за юное дарование. В ближайшее время должны быть подписаны документы о переходе футболиста юношеской сборной России Романа Емельянова из «Тольятти» в донецкий «Шахтер». Перспективный 17-летний воспитанник Академии имени Коноплева уже не первый год находится в сфере внимания не только российских селекционеров, но и западноевропейских скаутов. Например, в феврале прошлого года один из лучших игроков страны в своем возрасте побывал на стажировке в «Челси».

Емельянова хотел бы заполучить ряд ведущих клубов российской Премьер-лиги, но ни один из них не выдержал конкуренции с «Шахтером» по условиям трансфера. Не исключено, что в будущем полузащитник примет украинское гражданство и не сможет продолжать выступления за российскую национальную команду.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nakonechny.andrew
а что он сделал, что бы этого добиться? практически ничего...
тренер, которого сделала команда...
пусть в другом клубе докажет себя как Тренера
TemkinDn
Гвардиола молодца в 39 лет добиться такого, но вопрос в другом, сможет ли он добиться примерно такого же с другой командой?