Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6850
31

Динамо выбывает из Кубка Содружества

Команда Литовченко и Калитвинцева минимально уступает «Экранасу»

Динамо выбывает из Кубка Содружества

Волею жребия «Динамо-2» в четвертьфинале Кубка Содружества встречалась с «Экранасом», которые с пятью очками заняли второе место в группе «D». Матч начался с 15-минутным опозданием, поскольку первый поединок этого игрового дня в СК «Олимпийском» в основное время победителя не выявил, и все закончилось серией пенальти. Такая же развязка едва не постигла и матч с участием «Динамо-2», но обо всем по порядку.

В первые минуты команды обменялись острыми моментами. «Экранас» пару раз опасно подал угловые, но наши защитники и вратарь были начеку. А киевляне в лице Коваля, которому хороший пас отдал Рыбалка, попали во внешнюю сторону сетки. В дальнейшем команды играли предельно собрано, боясь допустить ошибку, ведь в играх на вылет даже малейшая оплошность может стать фатальной. Литовцы нагнетали обстановку у динамовских ворот преимущественно со стандартов, в то время как хозяева старались развивать свои атаки быстро и стремительно. В одной из них Сахневич, промчавшись по своему правому флангу, выдал прекрасный пас на Коваля, и быть бы голу, если бы Владимиру удалось пробить как следует.

У немногих болельщиков «Динамо» екнуло сердце, когда мяч оказался в сетке после удара Римкуса, но, к счастью, литовец забивал уже после того, как был поднят флажок бокового арбитра. Через мгновение Римкус мог отличиться уже по правилам, мяч лишь каким-то чудом не залетел в ворота после его сильного удара. Но самый реальный момент в первом тайме был, пожалуй, у Бички, которому позволили пробить из пределов штрафной, но Рыбка выручил.

Во втором тайме игра продолжалась в том же русле, разве что «Динамо-2» стало чаще подходить к воротам литовцев. Неплохо пробивал Морозенко, но после рикошета вратарь все же забрал мяч. Эффектно, боковыми ножницами пытался забить Шевчук – немного неточно. А через несколько минут серьезно вступить в игру пришлось уже Рыбке, который ликвидировал выход соперника один на один. Еще через мгновение страсти в штрафной динамовцев накалились до предела: мяч отскочил к Римкусу, и литовцы уже наверняка видели его в воротах, когда под удар бросился Допилка и выбил мяч подальше от ворот. А когда все уже шло к серии послематчевых пенальти, неугомонный Римкус таки отличился, лучше всех разобравшись в штрафной. В это время четвертый судья поднял табличку с одной компенсированной минутой. Удивительно, но и за это время у динамовцев был шанс сравнять счет. В штрафную литовцев на подачу штрафного прибежал даже Рыбка, но мяч достался не ему, а Новаку, после удара которого мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней штангой.
Таким образом, обидчик «Динамо-2» в полуфинале встретится с «Актобе», а наша команда завтра утром возвращается в Киев.

Геннадий Литовченко, старший тренер «Динамо-2»:

- Конечно, было видно, что ребята устали, ведь за короткий срок провели четыре игры, прикладывая в каждой максимальные усилия. Заметно, что сегодня нам противостоял более опытный соперник, мы же немного подсели как физически, так и морально. В целом, бились, боролись, показали характер, но немного не хватило, сказался молодой возраст. Все же, думаю, ничья и серия пенальти были бы более справедливым результатом, ведь матч был ровным и по моментам, и по игре. Теперь до 9-го февраля будем работать в Киеве, а затем отправимся на двухнедельный сбор на Кипр.

Кубок Содружества, 1/4 финала

«Динамо-2» – «Экранас» – 0:1 (0:0).

«Динамо»: Рыбка, Родина, Новак, Бутенин, Сухоцкий, Кушниров, Сахневич, Рыбалка, Морозенко (Допилка, 63), Коваль, Шевчук (Малин, 79).

«Экранас»: Черняускас, Сидлаускас, Томкевичюс, Скиндерис, Радавичюс, Кучис, Бичка, Баныс (Погребан, 60), Галкевичюс, Адемолу (Маркевичюс, 80), Римкус.

Гол: Римкус (90).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DooNbaSss_STrong
мда
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
dima-rossia — 21.01.2010 14:15
--------------------------------------------------
dima,может ты еще в колокол позвонишь?Или всерьез этот КС воспринимаешь?Это неадекваты с тобой сейчас спорить начнут.))Норм.чув.,ты из равновесия своим посланием не выведешь.))
Лично я ровно отношусь ко всем командам как РФ,так и Украины.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vovik21
У них билеты на Кипр были куплены , надо было сливать , что-бы успеть .
Vovik21
Да кстати молодняк не нарушил традиций Динамо , пропустили на последней минуте . МОЛОДЦЫ !
Vovik21
После такого вылета Суркис должен подать в отставку .(шутка)
sokeel
Там де Суркыси ныколи не буде перемог.
ivs18
Достойная смена старшим товарищам (в плане игры до свистка).
sviridov-sv
молодняк, а пропускают как и основа - на последних минутах
MetallistShakhtar
Динамо фуфло
xaoc333
Всех к стенке под растрел))) Молодняк Динамо пролетел чемпиону Литвы, трагедия ппц)))
Shurat88
Ни чего страшного не случилось
karvaleri
Да , действительно , чего их не свозить ну , например , к
Средиземному морю ? В Анталию или еще куда-нибудь . Они
("Динамо-2 ,3,4,5") покупавшись в теплых южных водах и отмывшись от какашек сразу станут всех обыгрывать .
И в Кубке содружества (в следующий раз) , и во внутреннем чемпионате .
Да , я всегда относился с иронией ко всем и всяким тренерским сказкам . Литовченко , тренеруя пацанов , получает более чем классную зарплату . Только кого он
вырастил и воспитал за то время , что работает в "Динамо-2"
- Хачериди ? Круто . Очень круто .
Соглашайтесь со мной или не соглашайтесь . Дело каждого из вас - тех , кто читает єти строчки . Только я считал и считаю , что чемпионов самых разных турниров ( Л Е , Л Ч ,
Ч Е , Ч М ) можно вырастить , привив вкус побед с самого раннего футбольного возраста . И таким турниром был и есть
Кубок содружества . А те отмазки , что "пел" литовченко -
это путь в н и к у д а ...
abrosimov90
ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЕЩЁ РАЗ СВОЗЯТ ПАЦАНОВ В ШВЕЙЦАРИЮ ИЛИ НА МАЛЬДИВЫ...ТАМ ВОЗДУХ СВЕЖИЙ...КРАСИВО...ОНИ Ж НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО МАЛО В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ТРЕНИРУЮТСЯ
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
«Экранас» - это что за зверь такой?
KPOT1936
Облажались... А у фанов динамо тоже как у тренера есть отмазки, типа это ж играло динамо 3, 4, а ещё лучше 9... Гранд туркменский прошли, гранд сильных росейских клубов прошли, а литовский оказалсю не гранд, а просто супергранд!
s19692009
да уж лучше Литовченко молчал!