Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
592
0

Сергей Морозов: "Если "Динамо" не пройдет "Тюн", то игрокам впору будет надавать по голой заднице"

Заслуженный тренер Украины, оценивая старт "Динамо" в еврокубках, отметил ряд проблем у киевлян.

- Прежде всего, это разнородное состояние игроков с точки зрения функциональной готовности, - говорит Морозов. - Не в своем пиковом состоянии Гавранчич, Родольфо... Исключение, может, составляют Несмачный, Гусев, в неплохой форме Ротань. Но целая группа игроков подсаживается минут за десять до конца. Это видно хотя бы по тому, как они дышат. А при наличии усталости в последние минуты появляются прорехи в обороне. Команда не успевает возвращаться в защиту. Может, на пик формы она должна выйти на следующий раунд, где будут более сильные соперники, и сейчас запланированный спад. Но если нет, можно допускать, что у "Динамо" не было общего желания, цели. Того, что раньше называлось коллективным духом, а сейчас я бы назвал коллективным профессионализмом.
    
 Вторая проблема - большое количество одинаковых игроков. Ребров, Ротань, Гиоане, Алиев, Белькевич, Чернат играют только на атаку, а оборонительные функции практически не несут. Когда у динамовцев мяч, они активны, когда мяч потерян - недостаточно активно его отбирают.
      
- Что ждет "Динамо" в Швейцарии?       
- Уровень индивидуального мастерства динамовцев на порядок выше, чем у "Тюна". "Тюн" - команда уровня последней шестерки украинского чемпионата, я бы сказал, полупрофессиональная. Нет в ней ни одного футболиста, который бы играл в приличных клубах соседних стран - Голландии, Германии, Франции, Германии. Если "Динамо" удастся отмобилизоваться и сыграть на уровне выше среднего, вне всякого сомнения, "Тюн" мы должны проходить. 2:2 - это не трагедия, а повод собраться и начать играть в свой футбол. Если же "Динамо" не пройдет "Тюн", всем игрокам киевской команды впору будет снять штаны и надавать по заднице.
     
 - Наличие одноплановых исполнителей можно превратить в преимущество?     
 - Пока я вижу в этом проблему. Ребров, Ротань, Белькевич - все хорошо играют в подыгрыш. А такого, как Гусин, который вяжет начало атак противника в центре поля, не хватает. Леко, Саблич сейчас в плохом состоянии. Юссуф тоже. И жалко, что нет Федорова. Считаю, "Динамо" пригодился бы еще один украинский защитник. Хотя в целом приятно, что киевляне повернулись лицом к своим футболистам. Этот путь будет долгим, надо освобождаться от иностранцев. Однако обстановка, когда легионеры приезжают сюда, чтобы засветиться и уехать, недопустима. Это нужно выжигать каленым железом.
      
- Белькевич для "Динамо" - это плюс или минус?      
 - Валентин - выдающийся полузащитник. Острота его передач - это, безусловно, плюс. Однако чувствуется, что его функциональное состояние неадекватно даже задачам, которые стоят перед "Динамо".

Олег Люлька, Спорт Сегодня
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.