Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
408
0

Игрокам Челси светят рекордные бонусы

Абрамович готов выложить 23 миллиона долларов ради достижения мечты

Владелец "Челси" Роман Абрамович, по сообщениям, готов заплатить футболистам своей команды 13,2 млн. фунтов (23 млн. долларов), если в новом сезоне они выиграют все турниры, в которых участвуют.

Газета "Санди миррор" пишет, что обещанная 24 игрокам "Челси" сумма может стать рекордным бонусом в британском футболе.

В случае победы во всех четырех соревнованиях (чемпионат страны, Кубок Англии, Кубок лиги и Лига чемпионов) тренер "синих" Жозе Моуринью может стать богаче на 2 млн. фунтов.

Корреспондент газеты Пол Смит в своей статье из Нью-Йорка, где команда российского миллиардера находится в предсезонном турне, пишет, что "бонусы такого размера в очередной раз свидетельствуют о готовности Романа Абрамовича тратить на клуб большие средства ради достижения успеха на "Стэмфорд Бридж". Игрокам "Челси" будут завидовать по всей Европе".

Газета пишет, что каждому футболисту за победу в чемпионате Англии выплатят 275 тысяч фунтов, за победу в Лиге чемпионов - 175 тысяч, в Кубке Англии - 50 тысяч, и в Кубке лиге - 30 тысяч.

Между тем, готовя команду к новому сезону, который для "Челси" начнется 7 августа матчем на Суперкубок Англии против "Арсенала", тренер Жозе Моуринью предупредил своих футболистов, что ни один из них не является неприкасаемым.

"Если у игрока начинается спад, мне все равно, кто этот игрок. Я не буду думать дважды - в составе его не будет, - сказал португалец. - И они знают об этом. Я уважаю их за то, чего они добились в прошлом году, но им следует задуматься о будущем".

"То же самое касается и меня. Если я проиграю три матча подряд и мы вылетим из пары турниров, возможно, мне придется ехать домой", - резюмировал Моуринью.

Источник – ВВС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.