Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5587
4

Бутсы Михалика и прическа Хачериди

Приближается к экватору подготовительный сбор «Динамо» в Израиле

Бутсы Михалика и прическа Хачериди

Первая его половина, длиной в неделю, прошла под знаком ежедневных двухразовых тренировок, а вторая часть будет посвящена контрольным играм. Всего на земле обетованной их будет четыре.

Небольшому городку Кейсария характерны влажная зима и сухое лето. В последние дни задождило. Осадки непродолжительны, по нескольку минут, могут выпадать пять-семь раз в день. В основном дожди идут по ночам, отчего сон игроков становится только крепче. На график тренировок изменение погоды никакого влияния не произвело. На поле современный дренаж, и даже обычно самые «затоптанные» его участки, штрафные площади, находятся в прекрасном состоянии. А вот игрокам кое-какие коррективы в свое обмундирование внести пришлось. «Обычно я тренируюсь в бутсах с тринадцатью шипами, а на влажном поле предпочитаю с шестью. Так выше сцепление с газоном, не скольжу», - рассказал Тарас Михалик. На вопрос, насколько комфортно ему тренироваться в дождь, понятно ответил Евгений Хачериди: «У кого прическа короткая, тому все равно. Смахнул рукой капли, и работай дальше».

На поле Хачериди колоритная фигура, часто вокруг него происходят интересные эпизоды. Во время разминки партнер так высоко набросил на голову мяч, что Евгений, при его-то росте, до него не дотянулся. В казалось обычную для футбольных тренировок ситуацию толику юмора внес Владимир Шевчук. «Женя, ты наверно в «Волыни» самым низким был, даже на «стандарты» в штрафную не подключался». Радует, что проблемы со сломанным пальцем у динамовца, летом заслужившего у Валерия Газзаева место в стартовом составе, позади. «Порой боль возникает, но тренировкам она не помеха», - описал свое состояние защитник. К слову, в свободное время Хачериди занят новым для себя делом – осваивает компьютер. А с ним и Интернет, сразу узнав у более опытных динамовцев адреса самых популярных сайтов.

В тренировках команды все больше игровых упражнений, двухсторонних игр. В среду утром футболисты разделившись на два состава, условно облачившись в «зеленые» и «красные» накидки, сыграли на поле «от штрафной до штрафной» мини-матч. Сперва лидер «зеленых» Милевский выйдя один на один с Бойко открыл счет. Развить успех команде капитана не удалось - Зозуля с нескольких метров точно пробил под перекладину. Затем Гусев снова вывел «зеленых» вперед, с чем опять-таки не согласился Зозуля. В итоге двадцатиминутная двухсторонка закончилась боевой ничьей 2:2.

Дмитрий ШАПОВАЛ, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yarik911
Самое интересное что Шева так долго спину подлечивает?
Что б хоть не было не чего серьезного.Ему надо тренероваться и играть контрольки,а то потом будет набирать 2 месяца.Хотя до конца в одном!!! Чемпионате можно уже и без звезд доиграть.Молодежь украинскую готовить,а то Евро 2012 на носу,кто играть будет если не динамовцы!?
webster94
Хачериди. Права на вождение авто-нет. Комп-нет. Интернет-нет. Он точно из Мелитополя?
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
А с ним и Интернет, сразу узнав у более опытных динамовцев адреса самых популярных сайтов.
Про сайты подробнее пожалуйста )))