Перуджа Плотницкого одержала сухую победу над новичком Суперлиги Италии
Умбрийцы обыграли «Кунео» во второй раз за сезон
В среду, 14 января, состоялся матч 16-го тура регулярного чемпионата Италии по волейболу, в котором встретились «Перуджа» и новичок Суперлиги «Кунео Волей». За команду из Перуджи выступает бывший капитан сборной Украины Олег Плотницкий.
Матч начался ровно: команды по очереди делали серии набора очков, и до конца первого сета счет оставался равным. Первыми сет-бол получили хозяева площадки, «Кунео», но не смогли его реализовать, поэтому инициативу взяла «Перуджа», которая закрыла сет с четвертой попытки – 29:27.
Во втором и третьем сетах преимущество снова было на стороне умбрийцев, хотя эти партии не были такими драматичными.
Олег Плотницкий на этот раз сыграл эпизодическую роль: за время на площадке он набрал только 1 очко на блоке. Лучшим в составе «Перуджи» стал Бен Тара Васим – 15 очков. В команде соперников отличный результат показал Ферал Натан, набрав 20 очков.
После этого матча «Перуджа» возглавляет таблицу с 41 пунктом. «Кунео» идет 9-м
Суперлига Италии 2025/2026. 16-й тур
«Кунео Волей» – «Перуджа» – 3:0 (27:29, 23:25, 22:25)
Таблица:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Семья футболиста уже во второй раз попадает в скандал
Украинец не захотел играть за «Эвертон»