Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
516
0

Монако обеспечил себе выход из группы

Депортиво также почти в 1/8 финала

Монако обеспечил себе выход из группы
В группе С Лиги чемпионов после игр пятого тура уже многое ясно. Французский Монако, сыграв на своем поле вничью с ПСВ – 1:1, обеспечил себе выход из группы. А Депортиво, выиграв в Испании у АЕКа – 3:0, также практически решил задачу выхода в 1/8 финала.

Монако стал третьей командой после Реала и Ювентуса, обеспечившей себе место в плей-офф. Стоило это французам, правда, больших усилий, чем чемпионам Испании и Италии. ПСВ в Монте-Карло выглядел как минимум не хуже команды Дешама и был вправе рассчитывать даже на победу. За всю игру монегаски нанесли только один (!) удар в створ ворот Ватерреуса и он был результативным. В первые полчаса голландцы смотрелись предпочтительнее, но при этом сами пропустили. Морьентес откликнулся на передачу Родригеса и пробил в ближний угол – 1:0.

А в начале второго тайма ПСВ остался в меньшинстве – Люсиус получил второй горчичник всего лишь за то, что пробил штрафной раньше свистка арбитра! Но и вдесятером Эйндховен продолжал атаковать и таки добился своего. Правда, незадолго до гола Хесселинка составы уравнялись – был удален монегаск Зикос. А в концовке состав Монако и вовсе сократился до девяти человек – погнали с поля капитана команды Жюли. ПСВ пытался вырвать победу, но Монако не сдался и уже, наверное, обмывает выход из группы.
Матч в Ла-Корунье прошел куда более спокойно. Испанцы доказали своё превосходство, преспокойно вкатив грекам три сухих мяча. Голы Эктора, Валерона и Луке приблизили Депор к 1/8 финала. Теперь команде Ируреты можно и проиграть в последнем туре в Эйндховене. Но не больше, чем с разницей в два мяча. Ведь ПСВ отстает на три очка, а в Ла-Корунье проиграл со счетом 0:2. Ну а АЕК обеспечил себе последнее место.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.