Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1198
0

ЛУЧЕСКУ: «Начинаем привыкать к игровому ритму»

«Шахтер» продолжает свою подготовку ко второй части сезона

ЛУЧЕСКУ: «Начинаем привыкать к игровому ритму»
«Начинаем привыкать к игровому ритму», — этими словами Мирча Луческу начал тренировочный день 20 января. Мистер сообщил, что вечером предстоит спарринг, и, как и в прошлом контрольном матче, он хочет видеть в деле как можно больше игроков. То есть «Шахтер», скорее всего, выступит двумя составами: каждый отыграет по тайму. А это, по словам главного тренера «горняков», означает, что футболисты должны продемонстрировать 45 минут «хорошего интенсивного движения». Далее последовало обсуждение игровых схем, которые будут отрабатываться в игре с экзотической ангольской командой «Рекреативо» из Либоло, и, естественно, собственно тренировка.
 
В общую группу пока еще не вернулись Фернандиньо, Илсиньо и Александр Кучер. Они занимались по отдельному плану с тренером по физподготовке Массимо Уголини.
 
Что касается сегодняшнего соперника «Шахтера», то, пожалуй, это реальная «темная лошадка». Во всяком случае, для европейской футбольной общественности второй призер ангольского первенства («Рекреативо» уступил 8 очков «Петро» из Луанды, но обошел на 1 балл «Бенфику» снова-таки из столицы страны), прямо скажем, не самая популярная команда.
 
В стане «горняков» шутят: «Ну, мы понятно почему в Турцию прилетели, дома холодно. Но они-то из Африки как тут оказались? Приехали померзнуть?». Тем интересней встреча с таинственными представителями далекой от нас футбольной школы.
 
Еще о «Рекреативо» можно сказать, что помимо местных игроков за этот клуб выступают несколько бразильцев. Так что сегодня вечером португалоязычных футболистов на поле будет явно больше, чем представителей любых других языков и наречий. Домашний стадион ангольцев носит имя отлично известное всем бывшим советским гражданам старшего поколения — «Патрис Лумумба». Арена вмещает 5000 зрителей.
 
Самое же замечательное, что «Рекреативо» традиционно выступает в форме оранжевого цвета! «Шахтер» благородно уступил. Сегодня донецкая команда будет играть в белом. Кстати, нечасто увидишь, как подопечные Мирчи Луческу бьются против противника, одетого в оранжевое. Случай по-своему уникальный.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.