Экватор сезона. Украинские биатлонисты стартуют на этапе КМ в Рупольдинге
В составе сборной Украины по биатлону произошли два изменения
Украинские биатлонисты стартуют на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Это будет экватор сезона.
В среду, 14 января, начнется 5-й этап Кубка мира по биатлону. В соревновательной программе – классические эстафеты, спринты и гонки преследования.
По сравнению с этапом Кубка мира в Оберхофе в составе сборной Украины произошли две замены – по одной у женщин и мужчин.
В команду присоединился Тарас Лесюк, восстановившийся после болезни. Он заменит Дениса Насыко, который вернулся на Кубок IBU (соревнования ниже по рангу). Валерия Дмитренко присоединилась к женской команде и как минимум выступит в эстафетной гонке.
Несмотря на то, что основной распределение олимпийских лицензий уже завершено (у Украины 10 лицензий – по 5 для женщин и мужчин), старты в Рупольдинге станут определяющими для внутренней конкуренции.
Результаты этого этапа напрямую повлияют на то, кто именно из атлетов представит Украину на главном старте четырехлетия в Италии.
Именно по итогам этого этапа тренерские штабы определят состав сборной для участия в Олимпийских играх 2026.
Состав сборной Украины на этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге
🔹 Мужчины: Дмитрий Пидручный, Виталий Мандзын, Богдан Борковский, Богдан Цымбал, Антон Дудченко, Тарас Лесюк
🔹 Женщины: Юлия Джима, Кристина Дмитренко, Елена Городна, Александра Меркушина, Дарина Чалык, Валерия Дмитренко
Соревнования этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге
- 14 января, 15:30 – женская эстафета 4x6 км
- 15 января, 15:30 – мужская эстафета 4x7,5 км
- 16 января, 15:30 – женский спринт 7,5 км
- 17 января, 15:30 – мужской спринт 10 км
- 18 января, 13:30 – женский преследование 10 км
- 18 января, 16:00 – мужской преследование 12,5 км
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Агустина Лус Матрелла покоряет аргентинский футбол
Анатолий уже летом покинет клуб

