Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
859
0

Шумахер просит Росберга поменяться стартовыми номерами

Интересная новость пришла из стана команды Mercedes GP. Михаэль Шумахер не хочет ездить под номером ...

Шумахер просит Росберга поменяться стартовыми номерами

Интересная новость пришла из стана команды Mercedes GP. Михаэль Шумахер не хочет ездить под номером 4... Семикратный Чемпион мира пришел в команду уже после того, как в ней под номером 3 был заявлен Нико Росберг, так что Михаэлю, естественно, достался номер 4.

Однако немецкое издание Bild сообщает, что Михаэль из-за суеверий попросил Росберга обменяться номерами. По мнению журналистов Bild, FIA согласится на такие изменения.

Михаэль Шумахер: «Росс знает, что я предпочитаю ездить под нечетными стартовыми номерами».

Амбиции это или суеверия – сказать наверняка нельзя. Если посмотреть на статистику, то окажется, что пилот, выступавший под номером 4, ни разу не завоевывал чемпионский титул. Более того, за последние десять лет автомобили с этим номером всего семь раз выигрывали Гран При.

А Шумахер все семь своих титулов выиграл под нечетными номерами: пять – под номером 1, и по одному разу – под номерами 3 и 5. Более того, в Ф1 Шумахер провел лишь одну гонку на машине с четным номером – свой дебютный Гран При в составе Jordan в 1991 году. Тогда его болид имел номер 32, и сошел с дистанции уже после первого же круга.

А возможно, секрет в том, что первый пилот команды практически никогда не получает «второй» стартовый номер? Ну а что до Росберга, то его наверняка ждет захватывающий сезон… Только вот ожидал ли он такого развития событий?

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.