Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2778
3

По секрету всему свету: ван Нистелрою Реднапп будет рад

Обзор наиболее приметных трансферных новостей

По секрету всему свету: ван Нистелрою Реднапп будет рад

Наставник лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп подтвердил информацию, согласно которой страйкер «Реала» Руд ван Нистелрой в рамках арендного соглашения может перебраться на «Уайт Харт Лейн». «Это довольно интересный вариант, однако все будет зависеть от того, как пойдут переговоры и какие условия будут предложены. Я не могу сказать, что такое приобретение нас не интересует. Руд – фантастический бомбардир, что он доказал уже неоднократно».

«А что касается Павлюченко, то он хочет уйти. Он продолжает тренироваться и находится в отличной форме. Мы же его отпустим лишь в том случае, если поступит выгодное предложение, а мы найдем ему замену. В другом случае, он останется в клубе, - не обошел вниманием и ситуацию вокруг российского форварда Реднапп. – Но нам не нужно пять нападающих. Достаточно непросто иметь в команде и четырех игроков этого амплуа».

Не очень гладко идет процесс переговоров между Уэйном Руни и руководством «Манчестер Юнайтед». Формально переговоры еще не начались, однако уже известно, что клуб не гарантировал форварду увеличение его зарплаты до 140 тысяч фунтов в неделю. Напомним, его нынешнее соглашение истекает в 2012 году, а уровень дохода (около 100 тысяч в неделю) – ниже того, что у Рио Фердинанда.

Тут же в прессе появилась информация о заманчивом предложении «Барселоны», которая готова предложить 8 миллионов евро в год, что составило бы около 200 тыс. в неделю. Не остался в стороне и Криштиану Роналду, который в интервью испанской прессе заметил, что Руни отлично смотрелся бы на Пиренеях, к примеру, в мадридском «Реале». Интерес к фигуре англичанина подогрет, а значит нас ждет интересная развязка. Как сообщает источник, близкий к окружению футболиста, «Уэйн очень высоко ценит сэра Алекса Фергюсона и вклад шотландца в его карьеру. Однако у него есть сразу несколько выгодных предложений от больших европейских клубов».

Альберто Аквилани все еще продолжает привыкать у новым условиям и бороться с последствиями травмы. В связи с его нечастым появлением на поле в январе встал вопрос о его дальнейшем присутствии в стане мерсисайдцев. Как заметил агент итальянца Франко Завалья, «вероятность возвращения Альберто в Серию А равна нулю».

Напомним, по сообщениям итальянской прессы в услугах Аквилани были заинтересованы «Ювентус» и «Интер». Однако представитель полузащитника такие варианты отмел сразу же.

«Аквилани никуда не вернется, - отрезал Завалья. – В последние несколько недель он все чаще и чаще играет. Лично для меня такие разговоры – какое-то фэнтэзи».

Другие новости трансферного вторника выглядят так:

Полузащитник «Реала» Кака может вернуться в свой прежний клуб «Милан», утверждает Sportal.it. По данным издания, тренерский штаб, как и болельщики «Королевского клуба», недовольны игрой и формой бразильца. «Фанаты «Милана» могут начинать мечтать, поскольку иногда футболисты возвращаются», - замечает Sportal.it.

«Милан» готов начать переговоры с наставником Леонардо о продлении его контракта. По данным La Repubblica, вице-президент «россонери» Адриано Галлиани, видя последние успехи команды, собирается предложить бразильцу заключить долгосрочное соглашение.

Форвард «Милана» Клас-Ян Хунтелар твердо намерен покинуть стан «россонери» нынешней зимой. «Я думаю об уходе. Да, я выходил на поле на несколько минут, но я хочу большего. Для меня это важно, потому что наставник национальной команды постоянно повторяет, что мы должны регулярно играть за клуб для того, чтобы быть в сборной. Так что мне счастья не прибавляется. Кроме того, я хотел бы выступать в топ-лиге, чтобы доказать, что я достоин «Милана». Я хотел бы уйти на правах аренды, а затем вернуться сюда», - цитирует голландца De Telegraaf.

Руководство «Ганновера-96» уволило наставника команды Андреаса Бергманна. После 16 туров немецкий клуб занимает 16-е место в Бундеслиге.

Питерский «Зенит» намерен приобрести бразильского нападающего «Флуминенсе» Фреда, известного в Европе по выступлениям за «Лион», выигравший в начале ХХI века семь титулов чемпиона Франции подряд. 

Александр АКСЕНОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Материал опубликован Сегодня, 11:56
Как сообщает The Sun «Реал» активизировал погоню за Уэйном Руни, привлекая к работе известного израильского футбольного агента Пини Захави.
«Королевский клуб» хочет привлечь одного из самых известных футбольных агентов на Ближнем Востоке, чтобы попытаться договориться о сделке с «Манчестер Юнайтед», поскольку Руни является одной из главных трансферных целей нынешним летом для президента «бланкос» Флоринтино Переса.
«Захави попросили сделать всё от него зависящее, чтобы попытаться привести Руни на «Сантьяго Бернабеу». В клубе уверены, что такая сделка может быть заключена»,- заявил изданию один из источников в Мадриде. Привлечение к переговорам таком мощной фигуры как Захави свидетельствует о серьезности намерений «Реала» в своем стремлении заполучить нападающего «Манчестер Юнайтед».
Захави является участником многих крупных трансферов в мировом футболе. Израильтянин в частности является агентом защитника «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанда и нескольких других футболистов, а также тем человеком, который привел Романа Абрамовича в «Челси».
sergustinov
ivs18 — 20.01.2010 09:35
Реал)
ivs18
А кто ж его не рад видеть?